skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO SPERLONGA
2 - 5
LA SIEPE
AURORA VODICE SABAUDIA
3 - 5
MACIR CISTERNA
CAMPUS APRILIA
5 - 5
ANTONIO PALLUZZI
CIKLE
7 - 1
VIS FONDI
REAL NASCOSA
6 - 0
LITTORIANA FUTSAL
REAL QUADRIFOGLIO
9 - 1
CITTA DI PONTINIA
Rinviate 30/11/2019
ZONAPONTINA
8 - 3
LE FORNA MARE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 54 26 28
21 3.0 7 7 0 0 70 19 51
12 1.5 8 3 3 2 51 32 19
12 1.5 8 4 0 4 46 28 18
12 1.7 7 4 0 3 32 25 7
12 1.5 8 4 0 4 45 40 5
12 1.5 8 4 0 4 36 35 1
10 1.3 8 3 1 4 19 39 -20
9 1.1 8 3 0 5 34 47 -13
9 1.3 7 3 0 4 24 39 -15
8 1.0 8 2 2 4 35 33 2
8 1.0 8 2 2 4 54 60 -6
6 1.2 5 2 0 3 27 31 -4
0 0.0 8 0 0 8 6 79 -73

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Mariano Iannella REAL QUADRIFOGLIO
17 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
16 Luca Chianese ZONAPONTINA
16 Tiziano Ponso REAL QUADRIFOGLIO
14 Josè Perez Ramirez Javi REAL QUADRIFOGLIO
13 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
12 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
10 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
9 Emanuele Balestrieri REAL NASCOSA
9 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
9 Saro La Torraca LE FORNA MARE
9 Simone Genovesi CITTA DI PONTINIA
8 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
7 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
7 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
7 Andrei Valentin Visan LA SIEPE
7 Calin Campan LA SIEPE
7 Francesco Toto CITTA DI PONTINIA
7 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
7 Luca Gori ZONAPONTINA
7 Mamadou Fofana REAL QUADRIFOGLIO
7 Simone Martellacci ZONAPONTINA
6 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
6 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
6 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
6 Riccardo Battistuzzi CIKLE
6 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
6 Simone Venturiero LITTORIANA FUTSAL
5 Federico Troiano MACIR CISTERNA
5 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
5 Lorenzo Cucuzzella CAMPUS APRILIA
5 Luca De Bonis REAL NASCOSA
5 Matteo Cesari ZONAPONTINA
5 Matteo Locatelli CIKLE
5 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
5 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
4 Ayrton Barbera CIKLE
4 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
4 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
4 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
4 Gabriele Raimondi ANTONIO PALLUZZI
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Matteo Rossi CIKLE
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Remo Areni ZONAPONTINA
4 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
4 Rocco Capomaggio ATLETICO SPERLONGA
3 Alexandru Gavril LA SIEPE
3 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
3 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
3 Antonio Portas REAL QUADRIFOGLIO
3 Cristian Fiori CIKLE
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
3 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
3 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
3 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
3 Luigi Sangermano REAL QUADRIFOGLIO
3 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Matteo Patanè LITTORIANA FUTSAL
3 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
3 Pierpaolo Racciatti AURORA VODICE SABAUDIA
3 Simone Pallucci REAL NASCOSA
2 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
2 Alessio Pagano ZONAPONTINA
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Daniele Pistella REAL NASCOSA
2 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
2 Fabrizio Cestra AURORA VODICE SABAUDIA
2 Francesco Pizzoli REAL QUADRIFOGLIO
2 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
2 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
2 Giulio Migliaccio LE FORNA MARE
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
2 Manuel Pardo REAL NASCOSA
2 Marco Piacenti REAL QUADRIFOGLIO
2 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
2 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
2 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
2 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
2 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Alessandro Di Meglio LE FORNA MARE
1 Andrea Giordaniello ZONAPONTINA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
1 Armando De Filippis VIS FONDI
1 Corrado Soldà LITTORIANA FUTSAL
1 Cristian Carpiuc LA SIEPE
1 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
1 Ersed Bicaku ATLETICO SPERLONGA
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Giacomo Di Prospero REAL QUADRIFOGLIO
1 Gino Antonetti VIS FONDI
1 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Manuel Vicca CAMPUS APRILIA
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Marco Siniscalchi REAL QUADRIFOGLIO
1 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
1 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Riccardo Colasante REAL QUADRIFOGLIO
1 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
1 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
1 Stefano Polidoro CIKLE
1 Valerio Montalto LITTORIANA FUTSAL
1 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA