skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/04/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIS FONDI
-
ANTONIO PALLUZZI
REAL QUADRIFOGLIO
-
ATLETICO SPERLONGA
LE FORNA MARE
-
AURORA VODICE SABAUDIA
CITTA DI PONTINIA
-
CAMPUS APRILIA
LITTORIANA FUTSAL
-
CIKLE
ZONAPONTINA
-
REAL NASCOSA
LA SIEPE
-
MACIR CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.9 17 16 1 0 154 43 111
48 2.8 17 16 0 1 117 58 59
36 2.1 17 12 0 5 92 51 41
34 2.0 17 11 1 5 92 72 20
29 1.7 17 9 2 6 87 53 34
28 1.8 16 8 4 4 97 71 26
23 1.4 17 7 2 8 72 86 -14
21 1.2 17 7 0 10 64 76 -12
18 1.1 16 5 3 8 46 72 -26
17 1.1 16 5 2 9 68 82 -14
16 0.9 17 4 4 9 110 116 -6
10 0.6 16 3 2 11 63 94 -31
10 0.6 17 3 1 13 56 112 -56
0 0.0 17 0 0 17 23 155 -132

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Tiziano Ponso REAL QUADRIFOGLIO
35 Mariano Iannella REAL QUADRIFOGLIO
26 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
23 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
23 Josè Perez Ramirez Javi REAL QUADRIFOGLIO
21 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
20 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
20 Luca Chianese ZONAPONTINA
19 Simone Genovesi CITTA DI PONTINIA
18 Luca Gori ZONAPONTINA
18 Saro La Torraca LE FORNA MARE
17 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
17 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
15 Emanuele Balestrieri REAL NASCOSA
15 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
14 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
14 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
14 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
14 Rocco Capomaggio ATLETICO SPERLONGA
13 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
13 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
13 Simone Venturiero LITTORIANA FUTSAL
12 Andrei Valentin Visan LA SIEPE
12 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
12 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
11 Ayrton Barbera CIKLE
11 Federico Troiano MACIR CISTERNA
11 Luca De Bonis REAL NASCOSA
11 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
10 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
10 Matteo Cesari ZONAPONTINA
10 Matteo Patanè LITTORIANA FUTSAL
10 Riccardo Battistuzzi CIKLE
10 Simone Martellacci ZONAPONTINA
9 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
9 Calin Campan LA SIEPE
9 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
9 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
9 Gabriele Raimondi ANTONIO PALLUZZI
9 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
9 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
9 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
9 Valerio Barbierato REAL QUADRIFOGLIO
8 Alessandro Leone MACIR CISTERNA
8 Francesco Toto CITTA DI PONTINIA
8 Mamadou Fofana REAL QUADRIFOGLIO
8 Matteo Locatelli CIKLE
8 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
8 Remo Areni ZONAPONTINA
8 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
8 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
8 Simone Pallucci REAL NASCOSA
7 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
7 Lorenzo Cucuzzella CAMPUS APRILIA
7 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
6 Alexandru Gavril LA SIEPE
6 Cristian Fiori CIKLE
6 Daniele Pistella REAL NASCOSA
6 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
6 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
5 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
5 Fabrizio Cestra AURORA VODICE SABAUDIA
5 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
5 Gianluca Petrussa CITTA DI PONTINIA
5 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
5 Matteo Ceccarelli CIKLE
5 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
5 Valerio Montalto LITTORIANA FUTSAL
4 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
4 Alessio Pagano ZONAPONTINA
4 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
4 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
4 Antonio Portas REAL QUADRIFOGLIO
4 Domenico Maresca VIS FONDI
4 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
4 Giacomo Di Prospero REAL QUADRIFOGLIO
4 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
4 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
4 Luigi Sangermano REAL QUADRIFOGLIO
4 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Matteo Rossi CIKLE
4 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Stefano Pigini ZONAPONTINA
4 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
3 Andrea Ceccarelli CIKLE
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Francesco Pizzoli REAL QUADRIFOGLIO
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
3 Giulio Migliaccio LE FORNA MARE
3 Giuseppe Caporuscio CIKLE
3 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Manuel Pardo REAL NASCOSA
3 Manuel Vicca CAMPUS APRILIA
3 Marco Aquili ZONAPONTINA
3 Marco Piacenti REAL QUADRIFOGLIO
3 Marius Nicolae Ferenczi LA SIEPE
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
3 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
3 Pierpaolo Racciatti AURORA VODICE SABAUDIA
3 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
3 Stefano Polidoro CIKLE
2 Andrea Giordaniello ZONAPONTINA
2 Armando De Filippis VIS FONDI
2 Cristian Carpiuc LA SIEPE
2 Gino Antonetti VIS FONDI
2 Luigi Vernillo CITTA DI PONTINIA
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
2 Mattia Cardinali LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
2 Pasquale Adiutori VIS FONDI
2 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
2 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
2 Robert Feodorov CAMPUS APRILIA
2 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
2 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
2 Ubaldo Danieli ZONAPONTINA
2 Valerio D Aiello CAMPUS APRILIA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Alessandro Brizzi ZONAPONTINA
1 Alessandro Di Meglio LE FORNA MARE
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Alessio Sammarco LITTORIANA FUTSAL
1 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
1 Corrado Soldà LITTORIANA FUTSAL
1 Cristian Contarino REAL QUADRIFOGLIO
1 Daniele Gori REAL NASCOSA
1 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
1 Davide Milani REAL NASCOSA
1 Denis Pardo REAL NASCOSA
1 Emanuele Cirilli MACIR CISTERNA
1 Ersed Bicaku ATLETICO SPERLONGA
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Giovanni Libertini ANTONIO PALLUZZI
1 Giulio Gervasi AURORA VODICE SABAUDIA
1 Giulio Licastro CIKLE
1 Giuseppe Placidi LA SIEPE
1 Lucedio Saggese AURORA VODICE SABAUDIA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Lamesi VIS FONDI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Marco Siniscalchi REAL QUADRIFOGLIO
1 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
1 Mattia Di Manno VIS FONDI
1 Nicholas Riccio REAL NASCOSA
1 Riccardo Colasante REAL QUADRIFOGLIO
1 Silverio Vecchione LE FORNA MARE
1 Simone Chiriatti REAL NASCOSA