skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/02/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VELLETRI
4 - 2
ATLETICO GENZANO
GAP
3 - 2
LEGIO SORA
DEAFSPQR
1 - 5
REAL LEGIO COLLEFERRO
REAL CITTA DEI PAPI
3 - 7
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO MOLE BISLETI
5 - 4
FUTSAL CECCANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
3 - 4
PRO CALCIO ITALIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI COLLEFERRO
1 - 11
LEPANTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.4 26 20 3 3 135 51 84
63 2.4 26 20 3 3 126 64 62
60 2.3 26 19 3 4 110 60 50
53 2.0 26 17 2 7 138 76 62
44 1.7 26 14 2 10 113 77 36
41 1.6 26 12 5 9 99 80 19
39 1.5 26 12 3 11 77 70 7
38 1.5 26 11 5 10 106 92 14
34 1.3 26 11 2 13 94 86 8
29 1.1 26 9 2 15 85 106 -21
28 1.1 26 9 2 15 91 111 -20
24 0.9 26 7 4 15 82 127 -45
6 0.2 26 1 3 22 65 151 -86
0 0.0 26 0 1 25 41 211 -170

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
39 Fabrizio Sinibaldi REAL LEGIO COLLEFERRO
34 Besmir Kaci VELLETRI
34 Emiliano Carlini FUTSAL CECCANO
33 Alessio Campus ATLETICO MOLE BISLETI
26 Damiano Longo GAP
23 Luca Fortuna REAL CITTA DEI PAPI
23 Valentine Pire PRO CALCIO ITALIA
22 Gabriele Silvestrini ATLETICO GENZANO
22 Lorenzo Castaldi LEGIO SORA
22 Mariano Daniel Pego PRO CALCIO ITALIA
19 Claudio Cicciarelli FUTSAL CECCANO
19 Dino Scaglione DEAFSPQR
18 Daniele Rulli VELLETRI
18 Maicol Montagna VELLETRI
18 Matteo Fiacchi LEPANTO
18 Matteo Ziantoni LEPANTO
17 Adrian Ramirez PRO CALCIO ITALIA
17 Cesare Bignani FUTSAL CECCANO
17 Emanuele Cilia SPORTING CLUB PALESTRINA
17 Emanuele Tarabonelli REAL CITTA DEI PAPI
17 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Daniele Spinetti ATLETICO GENZANO
16 Niccolò Locchi EUR MASSIMO
16 Nicolò Sangiorgi SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Tommaso Colella LEGIO SORA
15 Riccardo Lucatelli PRO CALCIO ITALIA
14 Andrea Bernoni ATLETICO GENZANO
14 Dario Gabbarini ATLETICO GENZANO
14 Francesco Cetroni LEPANTO
14 Gianluca Pagliarini LEPANTO
13 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Giacomo Padellaro EUR MASSIMO
12 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
12 Andrea Rossini EUR MASSIMO
12 Cristiano Archilletti REAL LEGIO COLLEFERRO
12 Francesco De Cicco GAP
11 Alessandro Gozzi ATLETICO GENZANO
11 Endi Fiorini ATLETICO MOLE BISLETI
11 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
11 Simone Trinca LEPANTO
10 Franco Flores PRO CALCIO ITALIA
10 Marco Mariello GAP
10 Simone Mennonna REAL LEGIO COLLEFERRO
9 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Federico Monni PRO CALCIO ITALIA
9 Francesco Manciocchi VELLETRI
9 Gabriele Del Sette FUTSAL CECCANO
9 Mario Valenti ATLETICO MOLE BISLETI
8 Alessandro Pietrantoni FUTSAL CECCANO
8 Diego Del Vescovo ATLETICO MOLE BISLETI
8 Emanuele Meglio LEGIO SORA
8 Gianluca Spitoni LEPANTO
8 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
8 Simone Vona ATLETICO GENZANO
7 Alessandro Carrarini GAP
7 Alessio Pillitteri LEGIO SORA
7 Daniele Russo LEPANTO
7 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
7 Federico Andreoli VELLETRI
7 Gabriele Bocchetti LEPANTO
7 Giordano Gallotti LEPANTO
7 Giulio Vecchia PRO CALCIO ITALIA
7 Michael Vidal PRO CALCIO ITALIA
7 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Andrea Vischi EUR MASSIMO
6 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
6 Daniele Tapurali REAL LEGIO COLLEFERRO
6 Gianmarco Di Francesco REAL LEGIO COLLEFERRO
6 Jacopo Ranelletti ATLETICO GENZANO
6 Kristian Curri DEAFSPQR
6 Roberto Romeo ATLETICO GENZANO
6 Valerio Gentile EUR MASSIMO
6 Valerio Gismondi LEGIO SORA
6 Vincenzo Petrucci REAL CITTA DEI PAPI
5 Alessandro Arma DEAFSPQR
5 Alessandro Tinti GAP
5 Alessio Ruggeri ATLETICO GENZANO
5 Cesare Guadagnoli REAL LEGIO COLLEFERRO
5 Emiliano Felaco GAP
5 Ermanno Viselli LEGIO SORA
5 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Leonardo Bongianni VELLETRI
5 Lorenzo Alviti GAP
5 Mirko Scaglione DEAFSPQR
5 Simone Venuti EUR MASSIMO
5 Stefano Bragaglia DEAFSPQR
5 Valerio Pirri FUTSAL CECCANO
4 Amerigo Mattozzi VELLETRI
4 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
4 Dario Rispoli GAP
4 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Marco Scaduto EUR MASSIMO
4 Matteo Colacicchi REAL CITTA DEI PAPI
4 Mattia Cimei GAP
4 Mirco Risuglia DEAFSPQR
4 Mirko Tiberi GAP
4 Romano Lamedica EUR MASSIMO
4 Vasile Ofrin ATLETICO MOLE BISLETI
4 Vincenzo Tedeschi LEGIO SORA
4 Yassine Lensar GAP
3 Alessandro Bernardini DEAFSPQR
3 Alessio Rizzo DEAFSPQR
3 Claudio Pompei VELLETRI
3 Gianluca Rezza DEAFSPQR
3 Giuseppe La Marra ATLETICO MOLE BISLETI
3 Manolo Montagna VELLETRI
3 Marco Priori ATLETICO GENZANO
3 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Mattia Bafaro DEAFSPQR
3 Mattia Santoro ATLETICO MOLE BISLETI
3 Mauro Cinelli REAL CITTA DEI PAPI
3 Simone Spigarelli LEGIO SORA
2 Alessandro Vita REAL LEGIO COLLEFERRO
2 Andrea Cedroni VELLETRI
2 Claudio De Carli PRO CALCIO ITALIA
2 Daniele Luciani LEGIO SORA
2 Danilo Moresco ATLETICO GENZANO
2 Edoardo Galassi DEAFSPQR
2 Fabio De Giorgi DEAFSPQR
2 Federico Parini EUR MASSIMO
2 Federico Torre SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Giacomo Trenta VELLETRI
2 Gianmarco Castaldi LEGIO SORA
2 Giorgio Pirri FUTSAL CECCANO
2 Guido Marini ATLETICO MOLE BISLETI
2 Lauro Chialastri REAL LEGIO COLLEFERRO
2 Lorenzo Cioccari VELLETRI
2 Marco Cancelli LEGIO SORA
2 Massimiliano Mariello GAP
2 Matteo Casini VELLETRI
2 Matteo Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Pietro Padovani FUTSAL CECCANO
2 Roberto Cianfrocca ATLETICO MOLE BISLETI
2 Simone Cicero DEAFSPQR
2 Simone Fabi LEPANTO
2 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Previtali ATLETICO GENZANO
2 Simone Testa ATLETICO MOLE BISLETI
2 Stanislav Petrov REAL CITTA DEI PAPI
2 Tommaso Rossi EUR MASSIMO
2 Valerio Salvi REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Alessandro Casciotti ATLETICO GENZANO
1 Alessandro Cianfrocca ATLETICO MOLE BISLETI
1 Alessandro Imparato EUR MASSIMO
1 Alessandro Muccini LEPANTO
1 Alessio Vicario VELLETRI
1 Andrea Donazzolo VELLETRI
1 Andrea Nappi EUR MASSIMO
1 Andrea Olivieri CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Papitto ATLETICO MOLE BISLETI
1 Angelo Cesari REAL CITTA DEI PAPI
1 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
1 Cristian Piersigilli PRO CALCIO ITALIA
1 Davide Iacovissi FUTSAL CECCANO
1 Davide Vincenzi CITTA DI COLLEFERRO
1 Diego Ferrante ATLETICO MOLE BISLETI
1 Emanuele Fortunato LEPANTO
1 Francesco Federici GAP
1 Giampaolo Pantano ATLETICO MOLE BISLETI
1 Gianluca Capolei LEPANTO
1 Gianluca Marziantonio LEGIO SORA
1 Gianmarco De Matteis LEPANTO
1 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
1 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
1 Luca Miccinilli REAL CITTA DEI PAPI
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Marco Pacilli PRO CALCIO ITALIA
1 Mario Cipriani FUTSAL CECCANO
1 Matteo Celletti SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mirko Ferri FUTSAL CECCANO
1 Nazzareno Costantini ATLETICO MOLE BISLETI
1 Nicolò Brecci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Niko Bricca ATLETICO MOLE BISLETI
1 Riccardo Biasini PRO CALCIO ITALIA
1 Riccardo De Carolis GAP