skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LEONARDO
3 - 3
ATLANTE GROSSETO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BeA SPORT ORTE
11 - 4
FUTSAL OSSI
CIVITELLA
4 - 1
CITTA DI SESTU
PRATO
5 - 5
BUBI MERANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARZIGNANO
5 - 4
CHIUPPANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 1.9 15 8 4 3 95 57 38
28 1.9 15 9 1 5 70 55 15
27 1.8 15 8 3 4 54 39 15
26 1.9 14 8 4 2 54 37 17
25 1.8 14 7 4 3 53 45 8
21 1.4 15 6 3 6 57 48 9
21 1.5 14 6 3 5 49 49 0
19 1.4 14 5 4 5 56 53 3
11 0.8 14 3 2 9 41 69 -28
11 0.7 15 2 5 8 42 73 -31
4 0.3 15 1 1 13 39 85 -46

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Alvaralhao Dos Santos Douglas CHIUPPANO
21 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
19 Andrade Ricardo Luiz Zanella CHIUPPANO
16 Sergio Jimenez Rodriguez Keko ATLANTE GROSSETO
14 Federico Di Eugenio OLIMPUS
14 Juan Perez Lozano Juanillo PRATO
14 Luca Pizzoli OLIMPUS
13 Carlo Houenou ARZIGNANO
13 Raul Rocha BeA SPORT ORTE
13 Toni Jelavic CIVITELLA
11 Abdesslam Alessio Benlamrabet PRATO
11 Junior Silon FUTSAL OSSI
11 Lucas Santos BeA SPORT ORTE
11 Luiz Henrique Borsato CIVITELLA
11 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
11 William Foppa FUTSAL OSSI
10 Gustavo De Araujo Guga BUBI MERANO
9 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
9 Josè Alves Batata BeA SPORT ORTE
9 Marco Caverzan ATLANTE GROSSETO
9 Mario Salamone ARZIGNANO
9 Rejhan Mustafov BUBI MERANO
9 Lemos Tiago BeA SPORT ORTE
8 Gabriel Carvalho CIVITELLA
8 Luca Ruggiu CITTA DI SESTU
8 Oliveira Deilton BUBI MERANO
8 Santos Araujo Wilson CITTA DI SESTU
8 Stefano Trunzo BUBI MERANO
8 Valdemir Beregula Vacca BUBI MERANO
8 Viegas Deivison LEONARDO
7 Alejandro Jesus Perez Gonzales Alex ATLANTE GROSSETO
7 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO
7 Heder Rufine CITTA DI SESTU
7 Silva Caique BeA SPORT ORTE
6 Decio Restaino CHIUPPANO
6 Douglas Correia Dodò CIVITELLA
6 Filippo Parisi BeA SPORT ORTE
6 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
6 Giulio Mura CITTA DI SESTU
6 Jesus Murga ARZIGNANO
6 Marco Tidu LEONARDO
6 Rogerio De Oliveira Mielo CHIUPPANO
6 Stiven Zannoni CHIUPPANO
6 Thiago Resner CHIUPPANO
5 Alex Manzoni BUBI MERANO
5 Anderson Luiz Coco Schmitt CIVITELLA
5 Andrea Pizzoli OLIMPUS
5 Diego Demurtas LEONARDO
5 Emanuele Leandri BeA SPORT ORTE
5 Filippo Piaz LEONARDO
5 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
5 Marco Spanu LEONARDO
5 Rafael Caregnato Rafinha BUBI MERANO
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
4 Andrea Rossi CHIUPPANO
4 Correa Da Costa Alves Renan OLIMPUS
4 David Leonardo Tres ARZIGNANO
4 Ivan Galvan OLIMPUS
4 Jesus Dopico PRATO
4 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho PRATO
3 Alejandro Lopez Escobar CITTA DI SESTU
3 Alessio Etzi LEONARDO
3 Giovani Ribeiro FUTSAL OSSI
3 Marco Concato ARZIGNANO
3 Marcos Vinicius PRATO
3 Matteo Luciano OLIMPUS
3 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
3 Pierluigi Cogotti LEONARDO
3 Pierluigi Galliani CIVITELLA
3 William Bender ATLANTE GROSSETO
2 Abel Sacristan Gonzalez CITTA DI SESTU
2 Alexandre Duque Hernandez FUTSAL OSSI
2 Andrea Cau CITTA DI SESTU
2 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO
2 Fabio Perdighe LEONARDO
2 Fabio Vanin BUBI MERANO
2 Felipe Arteiro CIVITELLA
2 Francesco Buonanno CHIUPPANO
2 Guillerme Wallace PRATO
2 Joao Victor Brancher ARZIGNANO
2 Luca Pirrocco BeA SPORT ORTE
2 Manuel Rosa ARZIGNANO
2 Martin Toigo Da Costa Vagner FUTSAL OSSI
2 Matheus De Mello BeA SPORT ORTE
2 Neic Hozjan CIVITELLA
2 Rui Ikoma ATLANTE GROSSETO
1 Alberto Yanez Galan Pichi ARZIGNANO
1 Alessio Martinelli OLIMPUS
1 Antonio Masi CHIUPPANO
1 Daniele Mair BUBI MERANO
1 Davide Iacona PRATO
1 Edgar Collar ATLANTE GROSSETO
1 Edoardo Petri PRATO
1 George Lepadatu BeA SPORT ORTE
1 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
1 Joao Luiz Bonato Siqueira BeA SPORT ORTE
1 Kevin Silvitelli BeA SPORT ORTE
1 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
1 Leonardo Del Ferraro ATLANTE GROSSETO
1 Manuel Erbì CITTA DI SESTU
1 Matteo Proietti OLIMPUS
1 Mattia Canu FUTSAL OSSI
1 Mattia Murgia LEONARDO
1 Ognjen Kokorovic ARZIGNANO
1 Pablo Daniel Ranieri ARZIGNANO
1 Rej Karaja CIVITELLA
1 Simone Deplano LEONARDO
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Umberto Gelli PRATO
1 Valerio Fiori FUTSAL OSSI
1 Vilmar Pereira CIVITELLA
1 Vinicius Marcio BeA SPORT ORTE
1 William Meneguzzi BeA SPORT ORTE