skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/03/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLANTE GROSSETO
1 - 4
CHIUPPANO
ROMA CALCIO A 5
4 - 4
PRATO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BUBI MERANO
2 - 2
CITTA DI SESTU
OLIMPUS
5 - 7
CIVITELLA
FUTSAL OSSI
1 - 3
ARZIGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.3 20 15 3 2 97 53 44
41 2.1 20 12 5 3 77 59 18
37 1.9 20 11 4 5 127 76 51
35 1.8 20 10 5 5 72 53 19
35 1.8 20 11 2 7 93 75 18
25 1.3 20 7 4 9 74 77 -3
24 1.2 20 7 3 10 70 79 -9
22 1.1 20 6 4 10 72 81 -9
18 0.9 20 4 6 10 63 99 -36
14 0.7 20 4 2 14 63 105 -42
11 0.6 20 3 2 15 60 111 -51

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Juan Perez Lozano Juanillo PRATO
30 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
29 Andrade Ricardo Luiz Zanella CHIUPPANO
27 Alvaralhao Dos Santos Douglas CHIUPPANO
25 Sergio Jimenez Rodriguez Keko ATLANTE GROSSETO
22 Toni Jelavic CIVITELLA
19 Federico Di Eugenio OLIMPUS
16 Luca Pizzoli OLIMPUS
15 Carlo Houenou ARZIGNANO
15 Gabriel Carvalho CIVITELLA
15 Gustavo De Araujo Guga BUBI MERANO
15 Junior Silon FUTSAL OSSI
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
15 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
14 Raul Rocha ROMA CALCIO A 5
14 Viegas Deivison LEONARDO
14 William Foppa FUTSAL OSSI
13 Luiz Henrique Borsato CIVITELLA
13 Mario Salamone ARZIGNANO
13 Rejhan Mustafov BUBI MERANO
13 Santos Araujo Wilson CITTA DI SESTU
13 Valdemir Beregula BUBI MERANO
12 Abdesslam Alessio Benlamrabet PRATO
11 Douglas Correia Dodò CIVITELLA
11 Luca Ruggiu CITTA DI SESTU
11 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
10 Andrea Pizzoli OLIMPUS
10 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
10 Josè Alves Batata ROMA CALCIO A 5
10 Marco Caverzan ATLANTE GROSSETO
9 Alejandro Jesus Perez Gonzales Alex ATLANTE GROSSETO
9 Decio Restaino CHIUPPANO
9 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO
9 Ivan Galvan OLIMPUS
9 Marco Tidu LEONARDO
9 Oliveira Deilton BUBI MERANO
9 Stefano Trunzo BUBI MERANO
9 Lemos Tiago ROMA CALCIO A 5
8 David Leonardo Tres ARZIGNANO
8 Diego Demurtas LEONARDO
8 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
8 Silva Caique ROMA CALCIO A 5
8 Stiven Zannoni CHIUPPANO
8 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho PRATO
7 Filippo Parisi ROMA CALCIO A 5
7 Filippo Piaz LEONARDO
7 Heder Rufine CITTA DI SESTU
7 Jesus Murga ARZIGNANO
7 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
6 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
6 Giulio Mura CITTA DI SESTU
6 Rogerio De Oliveira Mielo CHIUPPANO
6 Thiago Resner CHIUPPANO
5 Alberto Yanez Galan Pichi ARZIGNANO
5 Alex Manzoni BUBI MERANO
5 Emanuele Leandri ROMA CALCIO A 5
5 Joao Luiz Siqueira Bonato ROMA CALCIO A 5
5 Marco Concato ARZIGNANO
5 Marco Spanu LEONARDO
5 Martin Toigo Da Costa Vagner FUTSAL OSSI
5 Rafael Caregnato Rafinha BUBI MERANO
4 Alejandro Lopez Escobar CITTA DI SESTU
4 Alessio Etzi LEONARDO
4 Anderson Luiz Coco Schmitt CIVITELLA
4 Andrea Romano CIVITELLA
4 Andrea Rossi CHIUPPANO
4 Correa Da Costa Alves Renan OLIMPUS
4 Felipe Arteiro CIVITELLA
4 Francesco Buonanno CHIUPPANO
4 Giovani Ribeiro FUTSAL OSSI
4 Mattia Murgia LEONARDO
4 Neic Hozjan CIVITELLA
4 Ognjen Kokorovic ARZIGNANO
4 Pierluigi Cogotti LEONARDO
4 Pierluigi Galliani CIVITELLA
3 Fabio Perdighe LEONARDO
3 Jesus Dopico PRATO
3 Kevin Silvitelli ROMA CALCIO A 5
3 Manuel Rosa ARZIGNANO
3 Marcos Vinicius PRATO
3 Matheus De Mello ROMA CALCIO A 5
3 Matteo Luciano OLIMPUS
3 Rui Ikoma ATLANTE GROSSETO
3 Thomas Peixoto Luis Gustavo ROMA CALCIO A 5
3 William Bender ATLANTE GROSSETO
3 William Meneguzzi ROMA CALCIO A 5
2 Sacristan Gonzalez Abel CITTA DI SESTU
2 Alessio Martinelli OLIMPUS
2 Alexandre Duque Hernandez FUTSAL OSSI
2 Andrea Cau CITTA DI SESTU
2 Andrea Rocchigiani CIVITELLA
2 Antonio Masi CHIUPPANO
2 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO
2 Daniele Mair BUBI MERANO
2 Fabio Vanin BUBI MERANO
2 Guillerme Wallace PRATO
2 Joao Victor Brancher ARZIGNANO
2 Luca Pirrocco ROMA CALCIO A 5
2 Manuel Erbì CITTA DI SESTU
2 Paulo Jose Pinto Paulinho CIVITELLA
2 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
2 Valerio Fiori FUTSAL OSSI
2 Vinicius Marcio ROMA CALCIO A 5
2 Wesley Pagno ROMA CALCIO A 5
2 Yuri Di Matteo CIVITELLA
1 Andrea Verrengia OLIMPUS
1 Angelo Casu CITTA DI SESTU
1 Cristian Billai LEONARDO
1 Davide Iacona PRATO
1 Edgar Collar ATLANTE GROSSETO
1 Edoardo Petri PRATO
1 George Lepadatu ROMA CALCIO A 5
1 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
1 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
1 Leonardo Del Ferraro ATLANTE GROSSETO
1 Luca Kamel OLIMPUS
1 Matteo Proietti OLIMPUS
1 Mattia Canu FUTSAL OSSI
1 Pablo Daniel Ranieri ARZIGNANO
1 Paolo Vaccargiu CITTA DI SESTU
1 Rej Karaja CIVITELLA
1 Simone Deplano LEONARDO
1 Umberto Gelli PRATO
1 Vilmar Pereira CIVITELLA