skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2017
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLANTE GROSSETO
2 - 0
CITTA DI SESTU
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL OSSI
1 - 8
CHIUPPANO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LEONARDO
6 - 2
PRATO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BeA SPORT ORTE
4 - 7
CIVITELLA
OLIMPUS
3 - 3
ARZIGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 1.9 15 8 4 3 95 57 38
28 1.9 15 9 1 5 70 55 15
27 1.8 15 8 3 4 54 39 15
26 1.9 14 8 4 2 54 37 17
25 1.8 14 7 4 3 53 45 8
21 1.4 15 6 3 6 57 48 9
21 1.5 14 6 3 5 49 49 0
19 1.4 14 5 4 5 56 53 3
11 0.8 14 3 2 9 41 69 -28
11 0.7 15 2 5 8 42 73 -31
4 0.3 15 1 1 13 39 85 -46

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Alvaralhao Dos Santos Douglas CHIUPPANO
19 Andrade Ricardo Luiz Zanella CHIUPPANO
19 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
16 Sergio Jimenez Rodriguez Keko ATLANTE GROSSETO
14 Federico Di Eugenio OLIMPUS
14 Juan Perez Lozano Juanillo PRATO
13 Luca Pizzoli OLIMPUS
12 Carlo Houenou ARZIGNANO
12 Raul Rocha BeA SPORT ORTE
12 Toni Jelavic CIVITELLA
11 Abdesslam Alessio Benlamrabet PRATO
11 Junior Silon FUTSAL OSSI
11 Lucas Santos BeA SPORT ORTE
11 Luiz Henrique Borsato CIVITELLA
11 William Foppa FUTSAL OSSI
9 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
9 Josè Alves Batata BeA SPORT ORTE
9 Marco Caverzan ATLANTE GROSSETO
9 Mario Salamone ARZIGNANO
9 Lemos Tiago BeA SPORT ORTE
9 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
8 Gabriel Carvalho CIVITELLA
8 Gustavo De Araujo Guga BUBI MERANO
8 Luca Ruggiu CITTA DI SESTU
8 Oliveira Deilton BUBI MERANO
8 Santos Araujo Wilson CITTA DI SESTU
8 Stefano Trunzo BUBI MERANO
7 Alejandro Jesus Perez Gonzales Alex ATLANTE GROSSETO
7 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO
7 Heder Rufine CITTA DI SESTU
7 Rejhan Mustafov BUBI MERANO
7 Silva Caique BeA SPORT ORTE
7 Viegas Deivison LEONARDO
6 Douglas Correia Dodò CIVITELLA
6 Filippo Parisi BeA SPORT ORTE
6 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
6 Giulio Mura CITTA DI SESTU
6 Marco Tidu LEONARDO
6 Rogerio De Oliveira Mielo CHIUPPANO
6 Stiven Zannoni CHIUPPANO
6 Thiago Resner CHIUPPANO
6 Valdemir Beregula Vacca BUBI MERANO
5 Alex Manzoni BUBI MERANO
5 Decio Restaino CHIUPPANO
5 Diego Demurtas LEONARDO
5 Emanuele Leandri BeA SPORT ORTE
5 Filippo Piaz LEONARDO
5 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
5 Marco Spanu LEONARDO
5 Rafael Caregnato Rafinha BUBI MERANO
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
4 Anderson Luiz Coco Schmitt CIVITELLA
4 Andrea Rossi CHIUPPANO
4 Correa Da Costa Alves Renan OLIMPUS
4 David Leonardo Tres ARZIGNANO
4 Ivan Galvan OLIMPUS
3 Alejandro Lopez Escobar CITTA DI SESTU
3 Alessio Etzi LEONARDO
3 Andrea Pizzoli OLIMPUS
3 Giovani Ribeiro FUTSAL OSSI
3 Jesus Dopico PRATO
3 Jesus Murga ARZIGNANO
3 Marcos Vinicius PRATO
3 Matteo Luciano OLIMPUS
3 Pierluigi Cogotti LEONARDO
3 Pierluigi Galliani CIVITELLA
3 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho PRATO
3 William Bender ATLANTE GROSSETO
2 Abel Sacristan Gonzalez CITTA DI SESTU
2 Alexandre Duque Hernandez FUTSAL OSSI
2 Andrea Cau CITTA DI SESTU
2 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO
2 Fabio Perdighe LEONARDO
2 Felipe Arteiro CIVITELLA
2 Francesco Buonanno CHIUPPANO
2 Guillerme Wallace PRATO
2 Joao Victor Brancher ARZIGNANO
2 Luca Pirrocco BeA SPORT ORTE
2 Manuel Rosa ARZIGNANO
2 Marco Concato ARZIGNANO
2 Martin Toigo Da Costa Vagner FUTSAL OSSI
2 Matheus De Mello BeA SPORT ORTE
2 Neic Hozjan CIVITELLA
2 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
2 Rui Ikoma ATLANTE GROSSETO
1 Antonio Masi CHIUPPANO
1 Davide Iacona PRATO
1 Edgar Collar ATLANTE GROSSETO
1 Edoardo Petri PRATO
1 Fabio Vanin BUBI MERANO
1 George Lepadatu BeA SPORT ORTE
1 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
1 Kevin Silvitelli BeA SPORT ORTE
1 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
1 Leonardo Del Ferraro ATLANTE GROSSETO
1 Manuel Erbì CITTA DI SESTU
1 Matteo Proietti OLIMPUS
1 Mattia Canu FUTSAL OSSI
1 Mattia Murgia LEONARDO
1 Ognjen Kokorovic ARZIGNANO
1 Pablo Daniel Ranieri ARZIGNANO
1 Rej Karaja CIVITELLA
1 Simone Deplano LEONARDO
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
1 Umberto Gelli PRATO
1 Valerio Fiori FUTSAL OSSI
1 Vilmar Pereira CIVITELLA
1 Vinicius Marcio BeA SPORT ORTE
1 William Meneguzzi BeA SPORT ORTE