skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/09/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
4 - 3
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
1 - 5
NORDOVEST
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
3 - 2
CITTA DI ANZIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB ROMA FUTSAL
4 - 11
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING HORNETS
5 - 4
REAL CIAMPINO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ECOCITY CISTERNA
6 - 4
CITTA DI FONDI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO CIAMPINO
1 - 4
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
31 2.6 12 10 1 1 74 44 30
30 2.5 12 10 0 2 61 26 35
25 2.1 12 8 1 3 51 37 14
21 1.8 12 6 3 3 68 50 18
20 1.7 12 6 2 4 59 51 8
20 1.8 11 6 2 3 50 43 7
18 1.5 12 6 0 6 40 38 2
15 1.3 12 4 3 5 52 48 4
13 1.1 12 4 1 7 54 54 0
13 1.1 12 4 1 7 40 43 -3
12 1.2 10 4 0 6 34 45 -11
10 0.8 12 3 1 8 41 58 -17
7 0.6 11 2 1 8 35 52 -17
3 0.3 12 1 0 11 46 116 -70

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
19 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
19 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
18 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
15 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
14 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
13 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
12 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
12 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
11 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
11 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
11 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
10 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
10 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
10 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
10 Sebitas Orjuela NORDOVEST
10 Simone Moncada UNITED POMEZIA
9 Bruno Guancioli ALBANO
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Francesco Cotichini ALBANO
9 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
9 Michael Bernoni ALBANO
9 Nicola Degan NORDOVEST
9 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
8 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
8 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
8 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
8 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
8 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
7 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
7 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
7 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
7 Fortunato Cannatà GENZANO
7 Gabriele Silvestrini GENZANO
7 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
7 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
7 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
7 Roberto Romeo GENZANO
6 Antonino Iaria LAURENTINO FONTE OSTIENSE
6 Daniele Testa CITTA DI FONDI
6 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
6 Simone Mrak UNITED POMEZIA
6 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
6 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
5 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
5 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
5 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
5 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
5 Jacopo Caparrone CITTA DI FONDI
5 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
5 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
5 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
4 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Antonio Funaro NORDOVEST
4 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
4 Giorgio Bonetti GENZANO
4 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Roberto Fagiolari NORDOVEST
4 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
3 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Claudio Castroni NORDOVEST
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Francesco Vona ALBANO
3 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
3 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
2 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO
2 Dario Gabbarini GENZANO
2 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Jacopo Ranelletti GENZANO
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Luca Durastante NORDOVEST
2 Marco Fratini ALBANO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Milton Ortiz NORDOVEST
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
2 Valerio Arbotto GENZANO
1 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
1 Alejandro Ramos CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
1 Alessio Iozzino LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Elio Tartaglia NORDOVEST
1 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
1 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Mengoni NORDOVEST
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO