skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
-
CITTA DI ANZIO
ATLETICO CIAMPINO
-
CITTA DI FONDI
UNITED POMEZIA
-
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
CLUB ROMA FUTSAL
-
NORDOVEST
GENZANO
-
REAL CASTEL FONTANA
ECOCITY CISTERNA
-
REAL CIAMPINO
SPORTING HORNETS
-
SPORTING CLUB PALESTRINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.4 16 13 0 3 75 33 42
35 2.2 16 11 2 3 66 49 17
34 2.1 16 11 1 4 84 59 25
32 2.0 16 10 2 4 73 56 17
30 1.9 16 9 3 4 86 54 32
27 1.7 16 8 3 5 89 76 13
24 1.5 16 8 0 8 54 52 2
22 1.4 16 6 4 6 64 57 7
17 1.2 14 5 2 7 48 60 -12
16 1.1 15 5 1 9 67 68 -1
16 1.1 15 5 1 9 50 67 -17
13 0.8 16 4 1 11 54 68 -14
10 0.6 16 3 1 12 42 68 -26
4 0.3 16 1 1 14 61 146 -85

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
25 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
23 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
22 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
19 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
18 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
15 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
15 Francesco Cotichini ALBANO
15 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
14 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
14 Sebitas Orjuela NORDOVEST
13 Bruno Guancioli ALBANO
13 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
13 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
12 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
12 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
12 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
12 Michael Bernoni ALBANO
12 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
11 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
11 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
11 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
10 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
10 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
10 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
10 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
10 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
10 Simone Moncada UNITED POMEZIA
9 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
9 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
9 Antonino Iaria LAURENTINO FONTE OSTIENSE
9 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
9 Jacopo Caparone CITTA DI FONDI
9 Nicola Degan NORDOVEST
8 Fortunato Cannatà GENZANO
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
8 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
8 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
8 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
7 Daniele Testa CITTA DI FONDI
7 Gabriele Silvestrini GENZANO
7 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
7 Roberto Romeo GENZANO
7 Simone Mrak UNITED POMEZIA
7 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
7 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
6 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
6 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
6 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
6 Giorgio Bonetti GENZANO
6 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
6 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
5 Antonio Funaro NORDOVEST
5 Claudio Castroni NORDOVEST
5 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
5 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
5 Marco Fratini ALBANO
5 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Roberto Fagiolari NORDOVEST
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
5 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
4 Francesco Vona ALBANO
4 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
4 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
4 Milton Ortiz NORDOVEST
4 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
3 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
3 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
3 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Dario Gabbarini GENZANO
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Gianmarco Fioravanti CITTA DI ANZIO
3 Jacopo Ranelletti GENZANO
3 Leonardo Patriarca GENZANO
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
3 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
3 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
3 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
2 Alessio Iozzino LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO
2 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Francisco Vega NORDOVEST
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Jesè Rama REAL CASTEL FONTANA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Luca Durastante NORDOVEST
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Valerio Arbotto GENZANO
1 Alejandro Ramos CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro De Luca CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Artur Plaza ATLETICO CIAMPINO
1 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Dylan Salcedo NORDOVEST
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Elio Tartaglia NORDOVEST
1 Flavio Di Lascio ALBANO
1 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
1 Gianmarco Trombetta SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Fels ALBANO
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Giuseppe Aletto ALBANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Mengoni NORDOVEST
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Riccardo Rocchi CLUB ROMA FUTSAL
1 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO