skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
1 - 4
NORDOVEST
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
4 - 4
REAL CIAMPINO
CITTA DI ANZIO
7 - 1
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
3 - 7
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB ROMA FUTSAL
5 - 8
CITTA DI FONDI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING HORNETS
5 - 6
UNITED POMEZIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ECOCITY CISTERNA
5 - 1
ATLETICO CIAMPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.5 17 14 0 3 78 34 44
37 2.2 17 12 1 4 93 62 31
36 2.1 17 11 3 3 70 53 17
33 1.9 17 10 3 4 92 57 35
32 1.9 17 10 2 5 74 59 15
28 1.6 17 8 4 5 92 79 13
27 1.6 17 9 0 8 59 54 5
22 1.3 17 6 4 7 67 63 4
20 1.2 17 6 2 9 56 72 -16
19 1.2 16 6 1 9 73 71 2
17 1.1 16 5 2 9 53 69 -16
14 0.8 17 4 2 11 58 72 -14
10 0.6 17 3 1 13 44 73 -29
4 0.2 17 1 1 15 64 155 -91

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
27 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
27 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
25 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
20 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
19 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
17 Francesco Cotichini ALBANO
17 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
17 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
17 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
16 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
15 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
15 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
14 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
14 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
14 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
14 Sebitas Orjuela NORDOVEST
13 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
13 Bruno Guancioli ALBANO
12 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
12 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
12 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
12 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
12 Michael Bernoni ALBANO
12 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
11 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
11 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
11 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
11 Jacopo Caparone CITTA DI FONDI
10 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
10 Nicola Degan NORDOVEST
10 Simone Moncada UNITED POMEZIA
10 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
9 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
9 Antonino Iaria LAURENTINO FONTE OSTIENSE
9 Daniele Testa CITTA DI FONDI
9 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
8 Fortunato Cannatà GENZANO
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
8 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
8 Roberto Romeo GENZANO
8 Simone Mrak UNITED POMEZIA
8 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
7 Gabriele Silvestrini GENZANO
7 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
7 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
7 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
6 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
6 Antonio Funaro NORDOVEST
6 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
6 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
6 Giorgio Bonetti GENZANO
6 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
6 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
6 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
5 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
5 Claudio Castroni NORDOVEST
5 Francesco Vona ALBANO
5 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
5 Marco Fratini ALBANO
5 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Roberto Fagiolari NORDOVEST
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
5 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
4 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
4 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
4 Milton Ortiz NORDOVEST
4 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
4 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
4 Valerio Arbotto GENZANO
4 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
3 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
3 Alessio Ruggeri GENZANO
3 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Daniele Lilli GENZANO
3 Dario Gabbarini GENZANO
3 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Gianmarco Fioravanti CITTA DI ANZIO
3 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
3 Leonardo Patriarca GENZANO
3 Luca Durastante NORDOVEST
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
3 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
2 Cristian Essien ALBANO
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Flavio Di Lascio ALBANO
2 Francisco Vega NORDOVEST
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
2 Jesè Rama REAL CASTEL FONTANA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Vesko Konov UNITED POMEZIA
1 Alejandro Ramos CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro De Luca CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Artur Plaza ATLETICO CIAMPINO
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Dylan Salcedo NORDOVEST
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Elio Tartaglia NORDOVEST
1 Federico Mitelli ATLETICO CIAMPINO
1 Francesco Le Pera ALBANO
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
1 Gianmarco Trombetta SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Giovanni Fels ALBANO
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Giuseppe Aletto ALBANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Mengoni NORDOVEST
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Riccardo Rocchi CLUB ROMA FUTSAL
1 Roberto Cioli GENZANO
1 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO
1 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO