skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
-
ALBANO
REAL CIAMPINO
-
ATLETICO CIAMPINO
SPORTING CLUB PALESTRINA
-
ECOCITY CISTERNA
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
-
GENZANO
CITTA DI ANZIO
-
CLUB ROMA FUTSAL
NORDOVEST
-
SPORTING HORNETS
CITTA DI FONDI
-
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
12 3.0 4 4 0 0 29 12 17
9 2.3 4 3 0 1 29 19 10
9 2.3 4 3 0 1 20 13 7
9 2.3 4 3 0 1 18 13 5
7 1.8 4 2 1 1 31 18 13
6 1.5 4 2 0 2 16 12 4
6 1.5 4 2 0 2 11 15 -4
6 1.5 4 2 0 2 17 21 -4
4 1.0 4 1 1 2 17 15 2
4 1.0 4 1 1 2 13 15 -2
4 1.0 4 1 1 2 14 19 -5
3 0.8 4 1 0 3 13 18 -5
3 0.8 4 1 0 3 8 14 -6
0 0.0 4 0 0 4 18 50 -32

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
7 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
6 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
6 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
5 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
5 Bruno Guancioli ALBANO
5 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
5 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
5 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
5 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
5 Roberto Romeo GENZANO
5 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
5 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
4 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
4 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
4 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
4 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
4 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
4 Roberto Fagiolari NORDOVEST
4 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
4 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
4 Sebitas Orjuela NORDOVEST
4 Simone Moncada UNITED POMEZIA
4 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
4 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
3 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
3 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Fortunato Cannatà GENZANO
3 Gabriele Silvestrini GENZANO
3 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
3 Giorgio Bonetti GENZANO
3 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
3 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
3 Michael Bernoni ALBANO
3 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
2 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Claudio Castroni NORDOVEST
2 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
2 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
2 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Matteo Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Milton Ortiz NORDOVEST
2 Nicola Degan NORDOVEST
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
1 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
1 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Andrea Farina SPORTING HORNETS
1 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Daniele Testa CITTA DI FONDI
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
1 Francesco Cotichini ALBANO
1 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
1 Francesco Vona ALBANO
1 Gabriele Faenza NORDOVEST
1 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Jacopo Caparrone CITTA DI FONDI
1 Jacopo Ranelletti GENZANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Tudini ALBANO
1 Luca Durastante NORDOVEST
1 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Fratini ALBANO
1 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
1 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
1 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
1 Matteo Fiacchi ALBANO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
1 Simone Mrak UNITED POMEZIA
1 Valerio Arbotto GENZANO
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO