skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
-
ATLETICO CIAMPINO
REAL CASTEL FONTANA
-
CITTA DI FONDI
CLUB ROMA FUTSAL
-
ECOCITY CISTERNA
SPORTING HORNETS
-
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
CITTA DI ANZIO
-
REAL CIAMPINO
NORDOVEST
-
SPORTING CLUB PALESTRINA
GENZANO
-
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
31 2.6 12 10 1 1 76 46 30
30 2.5 12 10 0 2 61 26 35
25 2.1 12 8 1 3 53 39 14
21 1.8 12 6 3 3 68 50 18
20 1.7 12 6 2 4 59 51 8
20 1.8 11 6 2 3 50 43 7
18 1.5 12 6 0 6 40 38 2
15 1.3 12 4 3 5 52 48 4
13 1.1 12 4 1 7 54 54 0
13 1.1 12 4 1 7 40 43 -3
12 1.2 10 4 0 6 34 45 -11
10 0.8 12 3 1 8 41 58 -17
7 0.6 11 2 1 8 35 52 -17
3 0.3 12 1 0 11 46 116 -70

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
19 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
19 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
18 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
17 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
15 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
13 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
13 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
12 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
12 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
11 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
11 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
11 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
11 Sebitas Orjuela NORDOVEST
10 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
10 Bruno Guancioli ALBANO
10 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
10 Michael Bernoni ALBANO
10 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
10 Simone Moncada UNITED POMEZIA
9 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
9 Francesco Cotichini ALBANO
9 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
9 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
9 Nicola Degan NORDOVEST
9 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
8 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
8 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
8 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
8 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
7 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
7 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
7 Fortunato Cannatà GENZANO
7 Gabriele Silvestrini GENZANO
7 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
7 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
7 Roberto Romeo GENZANO
7 Simone Mrak UNITED POMEZIA
7 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
6 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
6 Antonino Iaria LAURENTINO FONTE OSTIENSE
6 Daniele Testa CITTA DI FONDI
6 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
6 Jacopo Caparrone CITTA DI FONDI
6 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
6 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
6 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
6 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
5 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
5 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
5 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Antonio Funaro NORDOVEST
4 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
4 Giorgio Bonetti GENZANO
4 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
4 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Roberto Fagiolari NORDOVEST
4 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
4 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
3 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Claudio Castroni NORDOVEST
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Francesco Vona ALBANO
3 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
3 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
2 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
2 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO
2 Dario Gabbarini GENZANO
2 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Gianmarco Fioravanti CITTA DI ANZIO
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Jacopo Ranelletti GENZANO
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Luca Durastante NORDOVEST
2 Marco Fratini ALBANO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Milton Ortiz NORDOVEST
2 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
2 Valerio Arbotto GENZANO
1 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
1 Alejandro Ramos CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
1 Alessio Iozzino LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Dylan Salcedo NORDOVEST
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Elio Tartaglia NORDOVEST
1 Francisco Vega NORDOVEST
1 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
1 Giuseppe Aletto ALBANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Mengoni NORDOVEST
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO
1 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO