skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/01/2020
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
4 - 3
CITTA DI ANZIO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
7 - 10
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING HORNETS
3 - 4
CITTA DI FONDI
GENZANO
2 - 2
NORDOVEST
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB ROMA FUTSAL
2 - 12
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO CIAMPINO
4 - 3
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ECOCITY CISTERNA
5 - 2
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 19 0 3 103 40 63
49 2.3 21 16 1 4 119 72 47
48 2.2 22 15 3 4 86 64 22
44 2.1 21 14 2 5 96 65 31
42 1.9 22 13 3 6 114 76 38
38 1.7 22 11 5 6 109 91 18
34 1.6 21 12 0 9 74 65 9
22 1.0 21 6 4 11 70 75 -5
21 1.0 22 6 3 13 97 111 -14
21 1.0 22 6 3 13 70 85 -15
21 1.0 22 6 3 13 62 88 -26
20 0.9 22 6 2 14 70 96 -26
17 0.8 22 5 2 15 67 96 -29
4 0.2 22 1 1 20 81 194 -113

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
34 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
34 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
31 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
24 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
23 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
21 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
21 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
19 Francesco Cotichini ALBANO
19 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
18 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
18 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
18 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
17 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
17 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
17 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
17 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO ACADEMY
16 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
16 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
15 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
15 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Gabriele Silvestrini GENZANO
14 Jacopo Caparone CITTA DI FONDI
14 Michael Bernoni ALBANO
14 Sebitas Orjuela NORDOVEST
13 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
13 Bruno Guancioli ALBANO
13 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
12 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
12 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
12 Fortunato Cannatà GENZANO
12 Nicola Degan NORDOVEST
12 Roberto Romeo GENZANO
11 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
11 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
11 Simone Moncada UNITED POMEZIA
10 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
10 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
9 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
9 Daniele Testa CITTA DI FONDI
9 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
9 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
9 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
8 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
8 Giorgio Bonetti GENZANO
8 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
8 Simone Mrak UNITED POMEZIA
7 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
7 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
7 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
7 Antonio Funaro NORDOVEST
7 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
7 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
6 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
6 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
6 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Valerio Arbotto GENZANO
6 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
5 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
5 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
5 Claudio Castroni NORDOVEST
5 Dario Gabbarini GENZANO
5 Federico Mitelli ATLETICO CIAMPINO
5 Francesco Vona ALBANO
5 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
5 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Roberto Fagiolari NORDOVEST
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Vesko Konov UNITED POMEZIA
4 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
4 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
4 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Gianmarco Fioravanti CITTA DI ANZIO
4 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
4 Milton Ortiz NORDOVEST
4 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
4 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
3 Alessio Ruggeri GENZANO
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Cristian Essien ALBANO
3 Daniele Lilli GENZANO
3 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Flavio Di Lascio ALBANO
3 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
3 Jesè Rama REAL CASTEL FONTANA
3 Leonardo Patriarca GENZANO
3 Lorenzo Tudini ALBANO
3 Luca Durastante NORDOVEST
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
3 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro De Luca CLUB ROMA FUTSAL
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Alvaro Alis REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Bruno Filipe Moita ECOCITY CISTERNA
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Francesco Le Pera ALBANO
2 Francisco Vega NORDOVEST
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
2 Giovanni Fels ALBANO
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
2 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Marco Valerio Seguiti CITTA DI ANZIO
2 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Artur Plaza ATLETICO CIAMPINO
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Dylan Salcedo NORDOVEST
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Elio Tartaglia NORDOVEST
1 Fabrizio Fanti CLUB ROMA FUTSAL
1 Francesco Michetti ALBANO
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Gianmarco Trombetta SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Giuseppe Aletto ALBANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Matteo Cardoso CLUB ROMA FUTSAL
1 Matteo Passarelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Mengoni NORDOVEST
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
1 Riccardo Rocchi CLUB ROMA FUTSAL
1 Roberto Cioli GENZANO
1 Roberto Da Silva Caio ATLETICO CIAMPINO
1 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO