skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/12/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BORGO PALIDORO
1 - 6
FIUMICINO 1926
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASPERIA
9 - 3
FB5 TEAM ROME
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIVITAVECCHIA
3 - 4
VITERBO
FIORIDA PORTUENSE
6 - 2
EUR MASSIMO
LS10
1 - 5
EVENTI FUTSAL
SAN FILIPPO NERI
1 - 1
ARANOVA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
CYBERTEL ANIENE
7 - 0
SAN CAMILLO
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL SETTECAMINI
2 - 5
TRASTEVERE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 2.5 11 8 3 0 41 14 27
26 2.4 11 8 2 1 38 13 25
22 2.0 11 7 1 3 43 26 17
21 1.9 11 7 0 4 46 18 28
21 1.9 11 6 3 2 32 20 12
18 1.6 11 5 3 3 38 26 12
18 1.8 10 6 0 4 33 25 8
18 1.6 11 6 0 5 44 37 7
16 1.5 11 4 4 3 21 17 4
15 1.7 9 4 3 2 34 15 19
13 1.2 11 4 1 6 33 33 0
13 1.2 11 4 1 6 23 40 -17
11 1.0 11 3 3 5 26 32 -6
6 0.5 11 2 0 9 29 51 -22
0 0.0 11 0 0 11 10 52 -42
0 0.0 10 0 0 10 10 82 -72

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Lucia Droghini CIVITAVECCHIA
10 Debora Fiore CIVITAVECCHIA
10 Elisabetta Paduano FIORIDA PORTUENSE
10 Gabriella Graziotti VITERBO
10 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
8 Anna Granato CASPERIA
8 Fabiola Natili CASPERIA
8 Francesca Rocchetti FUTSAL SETTECAMINI
8 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
7 Arianna Rigoli VITERBO
7 Federica Tantari SAN FILIPPO NERI
7 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
6 Caterina Ridolfi TRASTEVERE
6 Elena Angelelli CASPERIA
6 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
6 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
6 Martina Napoleone CASPERIA
6 Roberta Di Stefano SAN FILIPPO NERI
6 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
6 Sara Bocci FIORIDA PORTUENSE
5 Agnese Lergetporer FIORIDA PORTUENSE
5 Alice Montibello EVENTI FUTSAL
5 Camilla Tarquini VITERBO
5 Chiara Caprabianca TRASTEVERE
5 Fabiola Soldani ARANOVA
5 Giulia Quintini ARANOVA
5 Sara Spalliera CYBERTEL ANIENE
5 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
4 Alessandra Romanucci CYBERTEL ANIENE
4 Flavia Gennari FIUMICINO 1926
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Margherita Zennaro SAN FILIPPO NERI
4 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
4 Marta Grossi FIUMICINO 1926
4 Miriam Di Fabio SAN FILIPPO NERI
4 Nicole Romitelli CIVITAVECCHIA
4 Valentina Micangeli CASPERIA
3 Alessia Lena ARANOVA
3 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
3 Cecilia Piancaldini FIORIDA PORTUENSE
3 Chiara Trivellini EVENTI FUTSAL
3 Claudia Rotini FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
3 Francesca Di Mei CASPERIA
3 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
3 Louisa Mellal LS10
3 Marianna Rippa TRASTEVERE
3 Marta Stazi CASPERIA
3 Martina Cirino CYBERTEL ANIENE
3 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
3 Monica Giuliani FUTSAL SETTECAMINI
3 Sara Stefanelli ARANOVA
3 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
3 Valentina Carra FIUMICINO 1926
2 Adriana Cese FIORIDA PORTUENSE
2 Alessandra Pifferi VITERBO
2 Alessia Moretti EVENTI FUTSAL
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Beatrice Lo Schiavo LS10
2 Chiara Gervasi SAN FILIPPO NERI
2 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
2 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
2 Elena Di Paolo EVENTI FUTSAL
2 Elena Diana Craciun CASPERIA
2 Eleonora Landolfi CYBERTEL ANIENE
2 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
2 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
2 Giulia Manfrè FIORIDA PORTUENSE
2 Giuliana Scenna CYBERTEL ANIENE
2 Ilaria Cataldi TRASTEVERE
2 Livia Viola FB5 TEAM ROME
2 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
2 Naika Bianchino EVENTI FUTSAL
2 Nicole Ludovichi ARANOVA
2 Sara Quercioli EVENTI FUTSAL
2 Serena Carpino TRASTEVERE
2 Silvia Scuncio EVENTI FUTSAL
2 Silvia Vannucci TRASTEVERE
2 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
1 Alina Cristina Mitrea BORGO PALIDORO
1 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
1 Anna Romagnuolo CIVITAVECCHIA
1 Chiara Busso FUTSAL SETTECAMINI
1 Claudia Amorosi CIVITAVECCHIA
1 Eleonora Santoro FIORIDA PORTUENSE
1 Erica Castagnola CIVITAVECCHIA
1 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
1 Francesca Calderara TRASTEVERE
1 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
1 Giorgia Contenta FIORIDA PORTUENSE
1 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
1 Giulia Pericoli SAN FILIPPO NERI
1 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
1 Laura Milano LS10
1 Malika Aithamad FIORIDA PORTUENSE
1 Mara Cirronis FB5 TEAM ROME
1 Mariella Van Ginkel VITERBO
1 Marika Piana CYBERTEL ANIENE
1 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
1 Michela Galante FB5 TEAM ROME
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
1 Sara Maria Masini TRASTEVERE
1 Silvia Cafasso FUTSAL SETTECAMINI
1 Verdiana Lollo ARANOVA