skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/12/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARANOVA
-
FIORIDA PORTUENSE
EVENTI FUTSAL
-
CIVITAVECCHIA
FB5 TEAM ROME
-
FUTSAL SETTECAMINI
FIUMICINO 1926
-
LS10
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
-
CYBERTEL ANIENE
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
-
CASPERIA
Rinviate 13/12/2019
VITERBO
-
SAN FILIPPO NERI
Rinviate 13/12/2019
SAN CAMILLO
-
BORGO PALIDORO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.8 8 7 1 0 34 10 24
19 2.4 8 6 1 1 28 9 19
16 2.0 8 5 1 2 25 14 11
15 2.5 6 5 0 1 20 11 9
15 1.9 8 5 0 3 30 22 8
13 1.6 8 4 1 3 28 20 8
12 1.5 8 4 0 4 24 12 12
12 1.7 7 3 3 1 12 10 2
11 1.4 8 3 2 3 24 20 4
10 1.3 8 3 1 4 17 28 -11
9 1.1 8 3 0 5 23 32 -9
8 1.3 6 2 2 2 24 13 11
8 1.1 7 2 2 3 20 20 0
3 0.4 8 1 0 7 19 37 -18
0 0.0 7 0 0 7 6 29 -23
0 0.0 7 0 0 7 8 55 -47

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
8 Debora Fiore CIVITAVECCHIA
8 Francesca Rocchetti FUTSAL SETTECAMINI
7 Elisabetta Paduano FIORIDA PORTUENSE
7 Fabiola Natili CASPERIA
7 Federica Tantari SAN FILIPPO NERI
6 Arianna Rigoli VITERBO
6 Gabriella Graziotti VITERBO
6 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
6 Roberta Di Stefano SAN FILIPPO NERI
5 Caterina Ridolfi TRASTEVERE
5 Fabiola Soldani ARANOVA
5 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
5 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
5 Lucia Droghini CIVITAVECCHIA
5 Sara Bocci FIORIDA PORTUENSE
5 Sara Spalliera CYBERTEL ANIENE
4 Alessandra Romanucci CYBERTEL ANIENE
4 Camilla Tarquini VITERBO
4 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Giulia Quintini ARANOVA
4 Margherita Zennaro SAN FILIPPO NERI
4 Miriam Di Fabio SAN FILIPPO NERI
4 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
3 Agnese Lergetporer FIORIDA PORTUENSE
3 Anna Granato CASPERIA
3 Cecilia Piancaldini FIORIDA PORTUENSE
3 Chiara Caprabianca TRASTEVERE
3 Chiara Trivellini EVENTI FUTSAL
3 Claudia Rotini FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
3 Flavia Gennari FIUMICINO 1926
3 Louisa Mellal LS10
3 Marta Grossi FIUMICINO 1926
3 Martina Napoleone CASPERIA
3 Martina Cirino CYBERTEL ANIENE
3 Monica Giuliani FUTSAL SETTECAMINI
3 Sara Stefanelli ARANOVA
3 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
2 Alessandra Pifferi VITERBO
2 Alice Montibello EVENTI FUTSAL
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
2 Beatrice Lo Schiavo LS10
2 Chiara Gervasi SAN FILIPPO NERI
2 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
2 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
2 Elena Angelelli CASPERIA
2 Elena Di Paolo EVENTI FUTSAL
2 Eleonora Landolfi CYBERTEL ANIENE
2 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
2 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
2 Giuliana Scenna CYBERTEL ANIENE
2 Livia Viola FB5 TEAM ROME
2 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
2 Marianna Rippa TRASTEVERE
2 Marta Stazi CASPERIA
2 Nicole Romitelli CIVITAVECCHIA
2 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
2 Serena Carpino TRASTEVERE
2 Silvia Vannucci TRASTEVERE
2 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
2 Valentina Carra FIUMICINO 1926
1 Adriana Cese FIORIDA PORTUENSE
1 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
1 Chiara Busso FUTSAL SETTECAMINI
1 Claudia Amorosi CIVITAVECCHIA
1 Elena Diana Craciun CASPERIA
1 Eleonora Santoro FIORIDA PORTUENSE
1 Erica Castagnola CIVITAVECCHIA
1 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
1 Francesca Calderara TRASTEVERE
1 Francesca Di Mei CASPERIA
1 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
1 Giorgia Contenta FIORIDA PORTUENSE
1 Giulia Pericoli SAN FILIPPO NERI
1 Ilaria Cataldi TRASTEVERE
1 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
1 Laura Milano LS10
1 Malika Aithamad FIORIDA PORTUENSE
1 Mara Cirronis FB5 TEAM ROME
1 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
1 Mariella Van Ginkel VITERBO
1 Marika Piana CYBERTEL ANIENE
1 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
1 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
1 Michela Galante FB5 TEAM ROME
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
1 Sara Maria Masini TRASTEVERE
1 Sara Quercioli EVENTI FUTSAL
1 Silvia Cafasso FUTSAL SETTECAMINI
1 Verdiana Lollo ARANOVA