skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/11/2019
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VITERBO
10 - 2
CASPERIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARANOVA
7 - 1
FB5 TEAM ROME
SAN CAMILLO
3 - 4
CIVITAVECCHIA
EVENTI FUTSAL
2 - 3
FIORIDA PORTUENSE
FIUMICINO 1926
2 - 2
SAN FILIPPO NERI
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
4 - 1
LS10
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
1 - 5
FUTSAL SETTECAMINI
Rinviate 29/11/2019
CYBERTEL ANIENE
-
BORGO PALIDORO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
30 2.5 12 9 3 0 43 14 29
26 2.2 12 8 2 2 38 19 19
25 2.1 12 8 1 3 49 27 22
24 2.0 12 7 3 2 37 23 14
21 1.8 12 7 0 5 49 23 26
21 1.8 12 6 3 3 45 27 18
21 1.8 12 7 0 5 50 37 13
21 1.9 11 7 0 4 39 27 12
18 1.8 10 5 3 2 39 18 21
16 1.3 12 5 1 6 40 33 7
16 1.3 12 4 4 4 22 23 -1
13 1.1 12 4 1 7 23 42 -19
11 0.9 12 3 3 6 29 37 -8
6 0.5 12 2 0 10 29 58 -29
0 0.0 12 0 0 12 12 58 -46
0 0.0 11 0 0 11 11 89 -78

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Lucia Droghini CIVITAVECCHIA
12 Gabriella Graziotti VITERBO
11 Debora Fiore CIVITAVECCHIA
11 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
10 Elisabetta Paduano FIORIDA PORTUENSE
10 Fabiola Natili CASPERIA
10 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
9 Elena Angelelli CASPERIA
9 Francesca Rocchetti FUTSAL SETTECAMINI
8 Anna Granato CASPERIA
7 Arianna Rigoli VITERBO
7 Camilla Tarquini VITERBO
7 Federica Tantari SAN FILIPPO NERI
7 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
7 Martina Napoleone CASPERIA
7 Nicole Romitelli CIVITAVECCHIA
6 Caterina Ridolfi TRASTEVERE
6 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
6 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
6 Giulia Quintini ARANOVA
6 Roberta Di Stefano SAN FILIPPO NERI
6 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
6 Sara Bocci FIORIDA PORTUENSE
5 Agnese Lergetporer FIORIDA PORTUENSE
5 Alessia Lena ARANOVA
5 Alice Montibello EVENTI FUTSAL
5 Chiara Caprabianca TRASTEVERE
5 Fabiola Soldani ARANOVA
5 Sara Spalliera CYBERTEL ANIENE
5 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
4 Alessandra Romanucci CYBERTEL ANIENE
4 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
4 Claudia Rotini FUTSAL SETTECAMINI
4 Flavia Gennari FIUMICINO 1926
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
4 Margherita Zennaro SAN FILIPPO NERI
4 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
4 Marianna Rippa TRASTEVERE
4 Marta Grossi FIUMICINO 1926
4 Miriam Di Fabio SAN FILIPPO NERI
4 Valentina Micangeli CASPERIA
3 Cecilia Piancaldini FIORIDA PORTUENSE
3 Chiara Trivellini EVENTI FUTSAL
3 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
3 Francesca Di Mei CASPERIA
3 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
3 Ilaria Cataldi TRASTEVERE
3 Louisa Mellal LS10
3 Marta Stazi CASPERIA
3 Martina Cirino CYBERTEL ANIENE
3 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
3 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
3 Monica Giuliani FUTSAL SETTECAMINI
3 Nicole Ludovichi ARANOVA
3 Sara Stefanelli ARANOVA
3 Silvia Scuncio EVENTI FUTSAL
3 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
3 Valentina Carra FIUMICINO 1926
2 Adriana Cese FIORIDA PORTUENSE
2 Alessandra Pifferi VITERBO
2 Alessia Moretti EVENTI FUTSAL
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Beatrice Lo Schiavo LS10
2 Chiara Busso FUTSAL SETTECAMINI
2 Chiara Gervasi SAN FILIPPO NERI
2 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
2 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
2 Elena Di Paolo EVENTI FUTSAL
2 Elena Diana Craciun CASPERIA
2 Eleonora Landolfi CYBERTEL ANIENE
2 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
2 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
2 Giulia Manfrè FIORIDA PORTUENSE
2 Giuliana Scenna CYBERTEL ANIENE
2 Livia Viola FB5 TEAM ROME
2 Mariella Van Ginkel VITERBO
2 Naika Bianchino EVENTI FUTSAL
2 Sara Quercioli EVENTI FUTSAL
2 Serena Carpino TRASTEVERE
2 Silvia Vannucci TRASTEVERE
2 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
1 Alina Cristina Mitrea BORGO PALIDORO
1 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
1 Anna Romagnuolo CIVITAVECCHIA
1 Arianna Massai CIVITAVECCHIA
1 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
1 Claudia Amorosi CIVITAVECCHIA
1 Eleonora Santoro FIORIDA PORTUENSE
1 Erica Castagnola CIVITAVECCHIA
1 Erika Maruzzella CIVITAVECCHIA
1 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
1 Francesca Caldarigi TRASTEVERE
1 Francesca Calderara TRASTEVERE
1 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
1 Giorgia Contenta FIORIDA PORTUENSE
1 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
1 Giulia Pericoli SAN FILIPPO NERI
1 Giulia Varletta VITERBO
1 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
1 Laura Milano LS10
1 Malika Aithamad FIORIDA PORTUENSE
1 Mara Cirronis FB5 TEAM ROME
1 Marika Piana CYBERTEL ANIENE
1 Michela Galante FB5 TEAM ROME
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
1 Sara Maria Masini TRASTEVERE
1 Silvia Cafasso FUTSAL SETTECAMINI
1 Verdiana Lollo ARANOVA