skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/05/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VITERBO
-
BORGO PALIDORO
EUR MASSIMO
-
CIVITAVECCHIA
EVENTI FUTSAL
-
CYBERTEL ANIENE
CASPERIA
-
FIORIDA PORTUENSE
SAN CAMILLO
-
FUTSAL SETTECAMINI
ARANOVA
-
LS10
FB5 TEAM ROME
-
SAN FILIPPO NERI
FIUMICINO 1926
-
TRASTEVERE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.4 18 13 4 1 79 26 53
38 2.1 18 12 2 4 71 36 35
37 2.1 18 12 1 5 62 28 34
36 2.0 18 10 6 2 63 29 34
35 1.9 18 10 5 3 78 34 44
34 1.9 18 11 1 6 60 44 16
33 1.8 18 11 0 7 83 52 31
32 1.8 18 10 2 6 48 37 11
31 1.7 18 9 4 5 64 41 23
23 1.3 18 7 2 9 52 47 5
21 1.2 18 6 3 9 38 60 -22
16 0.9 17 4 4 9 28 41 -13
14 0.8 18 4 3 11 42 65 -23
10 0.6 18 3 1 14 40 82 -42
6 0.4 17 2 0 15 25 76 -51
0 0.0 18 0 0 18 15 150 -135

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
18 Debora Fiore CIVITAVECCHIA
17 Lucia Droghini CIVITAVECCHIA
17 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
16 Gabriella Graziotti VITERBO
14 Francesca Rocchetti FUTSAL SETTECAMINI
13 Elisabetta Paduano FIORIDA PORTUENSE
13 Fabiola Natili CASPERIA
12 Valentina Micangeli CASPERIA
11 Anna Granato CASPERIA
11 Elena Angelelli CASPERIA
11 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
10 Giulia Quintini ARANOVA
9 Arianna Rigoli VITERBO
9 Camilla Tarquini VITERBO
9 Martina Napoleone CASPERIA
9 Roberta Di Stefano SAN FILIPPO NERI
8 Alessia Lena ARANOVA
8 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
8 Nicole Romitelli CIVITAVECCHIA
7 Federica Tantari SAN FILIPPO NERI
7 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
7 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
7 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
7 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
7 Sara Bocci FIORIDA PORTUENSE
7 Sara Stefanelli ARANOVA
6 Agnese Lergetporer FIORIDA PORTUENSE
6 Alessandra Pifferi VITERBO
6 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
6 Caterina Ridolfi TRASTEVERE
6 Chiara Caprabianca TRASTEVERE
6 Fabiola Soldani ARANOVA
6 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
6 Ilaria Cataldi TRASTEVERE
6 Louisa Mellal LS10
6 Miriam Di Fabio SAN FILIPPO NERI
6 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
5 Alice Montibello EVENTI FUTSAL
5 Claudia Rotini FUTSAL SETTECAMINI
5 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
5 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
5 Marta Grossi FIUMICINO 1926
5 Sara Spalliera CYBERTEL ANIENE
4 Alessandra Romanucci CYBERTEL ANIENE
4 Beatrice Lo Schiavo LS10
4 Cecilia Piancaldini FIORIDA PORTUENSE
4 Chiara Busso FUTSAL SETTECAMINI
4 Chiara Gervasi SAN FILIPPO NERI
4 Chiara Trivellini EVENTI FUTSAL
4 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
4 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
4 Erika Maruzzella CIVITAVECCHIA
4 Flavia Gennari FIUMICINO 1926
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
4 Margherita Zennaro SAN FILIPPO NERI
4 Marianna Rippa TRASTEVERE
4 Marta Stazi CASPERIA
4 Nicole Ludovichi ARANOVA
4 Sara Maria Masini TRASTEVERE
4 Valentina Carra FIUMICINO 1926
3 Adriana Cese FIORIDA PORTUENSE
3 Brigitta Balestri VITERBO
3 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
3 Claudia Amorosi CIVITAVECCHIA
3 Elena Diana Craciun CASPERIA
3 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
3 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
3 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
3 Francesca Di Mei CASPERIA
3 Giulia Pericoli SAN FILIPPO NERI
3 Katia Frilicca CIVITAVECCHIA
3 Livia Viola FB5 TEAM ROME
3 Mariella Van Ginkel VITERBO
3 Martina Cirino CYBERTEL ANIENE
3 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
3 Monica Giuliani FUTSAL SETTECAMINI
3 Silvia Scuncio EVENTI FUTSAL
3 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
2 Alessia Moretti EVENTI FUTSAL
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Anna Romagnuolo CIVITAVECCHIA
2 Elena Di Paolo EVENTI FUTSAL
2 Eleonora Landolfi CYBERTEL ANIENE
2 Francesca Caldarigi TRASTEVERE
2 Giorgia Contenta FIORIDA PORTUENSE
2 Giulia Manfrè FIORIDA PORTUENSE
2 Giulia Varletta VITERBO
2 Giuliana Scenna CYBERTEL ANIENE
2 Isabella Melis TRASTEVERE
2 Malika Aithamad FIORIDA PORTUENSE
2 Naika Bianchino EVENTI FUTSAL
2 Sara Quercioli EVENTI FUTSAL
2 Sara Sciarrini CASPERIA
2 Serena Carpino TRASTEVERE
2 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
2 Silvia Vannucci TRASTEVERE
2 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
1 Alessia Trincia LS10
1 Alina Cristina Mitrea BORGO PALIDORO
1 Ambra Sechi LS10
1 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
1 Arianna Massai CIVITAVECCHIA
1 Daniela Curto ARANOVA
1 Eleonora Santoro FIORIDA PORTUENSE
1 Enora Porretti SAN FILIPPO NERI
1 Erica Castagnola CIVITAVECCHIA
1 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
1 Francesca Calderara TRASTEVERE
1 Francesca Speranza FUTSAL SETTECAMINI
1 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
1 Giulia D Apote VITERBO
1 Laura Milano LS10
1 Mara Cirronis FB5 TEAM ROME
1 Maria Chiara Chiavolini VITERBO
1 Marika Piana CYBERTEL ANIENE
1 Michela Galante FB5 TEAM ROME
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
1 Silvia Cafasso FUTSAL SETTECAMINI
1 Silvia Grasso SAN FILIPPO NERI
1 Stefania Disi LS10
1 Verdiana Lollo ARANOVA
1 Veronica Blasi FIORIDA PORTUENSE