skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/03/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL SETTECAMINI
-
ARANOVA
FIORIDA PORTUENSE
-
SAN CAMILLO
LS10
-
BORGO PALIDORO
CIVITAVECCHIA
-
CYBERTEL ANIENE
FB5 TEAM ROME
-
EVENTI FUTSAL
CASPERIA
-
FIUMICINO 1926
SAN FILIPPO NERI
-
TRASTEVERE
EUR MASSIMO
-
VITERBO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.3 16 11 4 1 59 25 34
36 2.1 17 12 0 5 61 27 34
35 2.1 17 11 2 4 70 36 34
33 1.9 17 11 0 6 83 51 32
32 1.9 17 9 5 3 73 33 40
32 2.0 16 9 5 2 56 28 28
32 1.9 17 10 2 5 47 32 15
31 1.9 16 10 1 5 54 38 16
28 1.6 17 8 4 5 60 40 20
23 1.4 17 7 2 8 51 43 8
20 1.2 17 6 2 9 36 58 -22
16 1.0 16 4 4 8 28 35 -7
14 0.8 17 4 3 10 41 60 -19
9 0.5 17 3 0 14 38 80 -42
6 0.4 17 2 0 15 25 76 -51
0 0.0 17 0 0 17 15 135 -120

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
17 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
16 Gabriella Graziotti VITERBO
16 Lucia Droghini CIVITAVECCHIA
15 Debora Fiore CIVITAVECCHIA
14 Francesca Rocchetti FUTSAL SETTECAMINI
13 Elisabetta Paduano FIORIDA PORTUENSE
13 Fabiola Natili CASPERIA
12 Valentina Micangeli CASPERIA
11 Anna Granato CASPERIA
11 Elena Angelelli CASPERIA
11 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
9 Giulia Quintini ARANOVA
9 Martina Napoleone CASPERIA
8 Alessia Lena ARANOVA
8 Arianna Rigoli VITERBO
8 Camilla Tarquini VITERBO
8 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
8 Nicole Romitelli CIVITAVECCHIA
7 Federica Tantari SAN FILIPPO NERI
7 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
7 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
7 Roberta Di Stefano SAN FILIPPO NERI
7 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
7 Sara Stefanelli ARANOVA
6 Agnese Lergetporer FIORIDA PORTUENSE
6 Alessandra Pifferi VITERBO
6 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
6 Caterina Ridolfi TRASTEVERE
6 Chiara Caprabianca TRASTEVERE
6 Fabiola Soldani ARANOVA
6 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
6 Ilaria Cataldi TRASTEVERE
6 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
6 Louisa Mellal LS10
6 Sara Bocci FIORIDA PORTUENSE
6 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
5 Alice Montibello EVENTI FUTSAL
5 Claudia Rotini FUTSAL SETTECAMINI
5 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
5 Marta Grossi FIUMICINO 1926
5 Sara Spalliera CYBERTEL ANIENE
4 Alessandra Romanucci CYBERTEL ANIENE
4 Beatrice Lo Schiavo LS10
4 Cecilia Piancaldini FIORIDA PORTUENSE
4 Chiara Busso FUTSAL SETTECAMINI
4 Chiara Trivellini EVENTI FUTSAL
4 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
4 Flavia Gennari FIUMICINO 1926
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
4 Margherita Zennaro SAN FILIPPO NERI
4 Marianna Rippa TRASTEVERE
4 Marta Stazi CASPERIA
4 Miriam Di Fabio SAN FILIPPO NERI
4 Nicole Ludovichi ARANOVA
4 Sara Maria Masini TRASTEVERE
4 Valentina Carra FIUMICINO 1926
3 Adriana Cese FIORIDA PORTUENSE
3 Chiara Gervasi SAN FILIPPO NERI
3 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
3 Elena Diana Craciun CASPERIA
3 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
3 Erika Maruzzella CIVITAVECCHIA
3 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
3 Francesca Di Mei CASPERIA
3 Katia Frilicca CIVITAVECCHIA
3 Mariella Van Ginkel VITERBO
3 Martina Cirino CYBERTEL ANIENE
3 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
3 Monica Giuliani FUTSAL SETTECAMINI
3 Silvia Scuncio EVENTI FUTSAL
3 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
2 Alessia Moretti EVENTI FUTSAL
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Anna Romagnuolo CIVITAVECCHIA
2 Claudia Amorosi CIVITAVECCHIA
2 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
2 Elena Di Paolo EVENTI FUTSAL
2 Eleonora Landolfi CYBERTEL ANIENE
2 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
2 Giorgia Contenta FIORIDA PORTUENSE
2 Giulia Manfrè FIORIDA PORTUENSE
2 Giulia Varletta VITERBO
2 Giuliana Scenna CYBERTEL ANIENE
2 Isabella Melis TRASTEVERE
2 Livia Viola FB5 TEAM ROME
2 Malika Aithamad FIORIDA PORTUENSE
2 Naika Bianchino EVENTI FUTSAL
2 Sara Quercioli EVENTI FUTSAL
2 Sara Sciarrini CASPERIA
2 Serena Carpino TRASTEVERE
2 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
2 Silvia Vannucci TRASTEVERE
2 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
1 Alessia Trincia LS10
1 Alina Cristina Mitrea BORGO PALIDORO
1 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
1 Arianna Massai CIVITAVECCHIA
1 Brigitta Balestri VITERBO
1 Daniela Curto ARANOVA
1 Eleonora Santoro FIORIDA PORTUENSE
1 Erica Castagnola CIVITAVECCHIA
1 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
1 Francesca Caldarigi TRASTEVERE
1 Francesca Calderara TRASTEVERE
1 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
1 Francesca Speranza FUTSAL SETTECAMINI
1 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
1 Giulia D Apote VITERBO
1 Giulia Pericoli SAN FILIPPO NERI
1 Laura Milano LS10
1 Mara Cirronis FB5 TEAM ROME
1 Marika Piana CYBERTEL ANIENE
1 Michela Galante FB5 TEAM ROME
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
1 Silvia Cafasso FUTSAL SETTECAMINI
1 Stefania Disi LS10
1 Verdiana Lollo ARANOVA
1 Veronica Blasi FIORIDA PORTUENSE