skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2019
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VITERBO
6 - 1
EUR MASSIMO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARANOVA
5 - 0
FUTSAL SETTECAMINI
SAN CAMILLO
1 - 3
FIORIDA PORTUENSE
BORGO PALIDORO
2 - 7
LS10
EVENTI FUTSAL
4 - 1
FB5 TEAM ROME
FIUMICINO 1926
2 - 1
CASPERIA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
3 - 5
SAN FILIPPO NERI
Rinviate 15/11/2019
CYBERTEL ANIENE
2 - 6
CIVITAVECCHIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.3 15 10 4 1 53 25 28
33 2.1 16 11 0 5 81 47 34
33 2.1 16 11 0 5 59 26 33
32 2.0 16 9 5 2 56 28 28
32 2.0 16 10 2 4 62 35 27
29 1.8 16 8 5 3 69 31 38
29 1.8 16 9 2 5 42 32 10
28 1.8 16 8 4 4 59 38 21
28 1.9 15 9 1 5 51 36 15
23 1.4 16 7 2 7 49 40 9
20 1.3 16 6 2 8 35 50 -15
16 1.0 16 4 4 8 28 35 -7
14 0.9 16 4 3 9 41 54 -13
9 0.6 16 3 0 13 37 75 -38
3 0.2 16 1 0 15 20 75 -55
0 0.0 16 0 0 16 15 130 -115

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
17 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
16 Gabriella Graziotti VITERBO
15 Debora Fiore CIVITAVECCHIA
15 Lucia Droghini CIVITAVECCHIA
14 Francesca Rocchetti FUTSAL SETTECAMINI
13 Fabiola Natili CASPERIA
11 Elena Angelelli CASPERIA
11 Elisabetta Paduano FIORIDA PORTUENSE
11 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
11 Valentina Micangeli CASPERIA
10 Anna Granato CASPERIA
9 Giulia Quintini ARANOVA
9 Martina Napoleone CASPERIA
8 Alessia Lena ARANOVA
8 Arianna Rigoli VITERBO
8 Camilla Tarquini VITERBO
8 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
8 Nicole Romitelli CIVITAVECCHIA
7 Federica Tantari SAN FILIPPO NERI
7 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
7 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
7 Roberta Di Stefano SAN FILIPPO NERI
7 Sara Stefanelli ARANOVA
6 Agnese Lergetporer FIORIDA PORTUENSE
6 Alessandra Pifferi VITERBO
6 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
6 Caterina Ridolfi TRASTEVERE
6 Fabiola Soldani ARANOVA
6 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
6 Louisa Mellal LS10
6 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
6 Sara Bocci FIORIDA PORTUENSE
5 Alice Montibello EVENTI FUTSAL
5 Chiara Caprabianca TRASTEVERE
5 Claudia Rotini FUTSAL SETTECAMINI
5 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
5 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
5 Marta Grossi FIUMICINO 1926
5 Sara Spalliera CYBERTEL ANIENE
5 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
4 Alessandra Romanucci CYBERTEL ANIENE
4 Beatrice Lo Schiavo LS10
4 Chiara Trivellini EVENTI FUTSAL
4 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
4 Flavia Gennari FIUMICINO 1926
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Ilaria Cataldi TRASTEVERE
4 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
4 Margherita Zennaro SAN FILIPPO NERI
4 Marianna Rippa TRASTEVERE
4 Marta Stazi CASPERIA
4 Miriam Di Fabio SAN FILIPPO NERI
4 Nicole Ludovichi ARANOVA
4 Sara Maria Masini TRASTEVERE
4 Valentina Carra FIUMICINO 1926
3 Adriana Cese FIORIDA PORTUENSE
3 Cecilia Piancaldini FIORIDA PORTUENSE
3 Chiara Busso FUTSAL SETTECAMINI
3 Chiara Gervasi SAN FILIPPO NERI
3 Elena Diana Craciun CASPERIA
3 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
3 Erika Maruzzella CIVITAVECCHIA
3 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
3 Francesca Di Mei CASPERIA
3 Mariella Van Ginkel VITERBO
3 Martina Cirino CYBERTEL ANIENE
3 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
3 Monica Giuliani FUTSAL SETTECAMINI
3 Silvia Scuncio EVENTI FUTSAL
3 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
2 Alessia Moretti EVENTI FUTSAL
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Anna Romagnuolo CIVITAVECCHIA
2 Chiara Masella EVENTI FUTSAL
2 Claudia Amorosi CIVITAVECCHIA
2 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
2 Elena Di Paolo EVENTI FUTSAL
2 Eleonora Landolfi CYBERTEL ANIENE
2 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
2 Giulia Manfrè FIORIDA PORTUENSE
2 Giulia Varletta VITERBO
2 Giuliana Scenna CYBERTEL ANIENE
2 Livia Viola FB5 TEAM ROME
2 Naika Bianchino EVENTI FUTSAL
2 Sara Quercioli EVENTI FUTSAL
2 Sara Sciarrini CASPERIA
2 Serena Carpino TRASTEVERE
2 Silvia D Elia FB5 TEAM ROME
2 Silvia Vannucci TRASTEVERE
2 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
1 Alessia Trincia LS10
1 Alina Cristina Mitrea BORGO PALIDORO
1 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
1 Arianna Massai CIVITAVECCHIA
1 Brigitta Balestri VITERBO
1 Daniela Curto ARANOVA
1 Eleonora Santoro FIORIDA PORTUENSE
1 Erica Castagnola CIVITAVECCHIA
1 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
1 Francesca Caldarigi TRASTEVERE
1 Francesca Calderara TRASTEVERE
1 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
1 Giorgia Contenta FIORIDA PORTUENSE
1 Giorgia Quarta FB5 TEAM ROME
1 Giulia D Apote VITERBO
1 Giulia Pericoli SAN FILIPPO NERI
1 Isabella Melis TRASTEVERE
1 Katia Frilicca CIVITAVECCHIA
1 Laura Milano LS10
1 Malika Aithamad FIORIDA PORTUENSE
1 Mara Cirronis FB5 TEAM ROME
1 Marika Piana CYBERTEL ANIENE
1 Michela Galante FB5 TEAM ROME
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
1 Silvia Cafasso FUTSAL SETTECAMINI
1 Stefania Disi LS10
1 Verdiana Lollo ARANOVA
1 Veronica Blasi FIORIDA PORTUENSE