skin adv

Femminile - Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FIUMICINO 1926
-
ARANOVA
CYBERTEL ANIENE
-
CASPERIA
SAN CAMILLO
-
EUR MASSIMO
TRASTEVERE
-
FB5 TEAM ROME
BORGO PALIDORO
-
FIORIDA PORTUENSE
CIVITAVECCHIA
-
FUTSAL SETTECAMINI
LS10
-
SAN FILIPPO NERI
EVENTI FUTSAL
-
VITERBO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
23 2.6 9 7 2 0 36 12 24
20 2.2 9 6 2 1 30 11 19
17 1.9 9 5 2 2 27 16 11
16 1.8 9 5 1 3 31 23 8
15 1.7 9 5 0 4 29 16 13
15 2.1 7 5 0 2 24 16 8
13 1.4 9 4 1 4 29 23 6
13 1.6 8 3 4 1 13 11 2
13 1.4 9 4 1 4 20 29 -9
12 1.3 9 3 3 3 25 21 4
12 1.3 9 4 0 5 30 32 -2
9 1.3 7 2 3 2 25 14 11
9 1.1 8 2 3 3 22 22 0
6 0.7 9 2 0 7 28 37 -9
0 0.0 8 0 0 8 6 36 -30
0 0.0 8 0 0 8 8 64 -56

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Debora Fiore CIVITAVECCHIA
9 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
8 Francesca Rocchetti FUTSAL SETTECAMINI
7 Elisabetta Paduano FIORIDA PORTUENSE
7 Fabiola Natili CASPERIA
7 Federica Tantari SAN FILIPPO NERI
6 Arianna Rigoli VITERBO
6 Gabriella Graziotti VITERBO
6 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
6 Lucia Droghini CIVITAVECCHIA
6 Roberta Di Stefano SAN FILIPPO NERI
5 Anna Granato CASPERIA
5 Caterina Ridolfi TRASTEVERE
5 Fabiola Soldani ARANOVA
5 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
5 Giulia Quintini ARANOVA
5 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
5 Sara Bocci FIORIDA PORTUENSE
5 Sara Spalliera CYBERTEL ANIENE
4 Agnese Lergetporer FIORIDA PORTUENSE
4 Alessandra Romanucci CYBERTEL ANIENE
4 Alice Montibello EVENTI FUTSAL
4 Camilla Tarquini VITERBO
4 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Fiore CYBERTEL ANIENE
4 Margherita Zennaro SAN FILIPPO NERI
4 Martina Napoleone CASPERIA
4 Miriam Di Fabio SAN FILIPPO NERI
4 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
4 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
3 Cecilia Piancaldini FIORIDA PORTUENSE
3 Chiara Caprabianca TRASTEVERE
3 Chiara Trivellini EVENTI FUTSAL
3 Claudia Rotini FUTSAL SETTECAMINI
3 Elena Angelelli CASPERIA
3 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
3 Flavia Gennari FIUMICINO 1926
3 Louisa Mellal LS10
3 Marianna Rippa TRASTEVERE
3 Marta Grossi FIUMICINO 1926
3 Martina Cirino CYBERTEL ANIENE
3 Monica Giuliani FUTSAL SETTECAMINI
3 Nicole Romitelli CIVITAVECCHIA
3 Sara Stefanelli ARANOVA
3 Taila Magazzeni CIVITAVECCHIA
2 Adriana Cese FIORIDA PORTUENSE
2 Alessandra Pifferi VITERBO
2 Ambra Esposito FIUMICINO 1926
2 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
2 Beatrice Lo Schiavo LS10
2 Chiara Gervasi SAN FILIPPO NERI
2 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
2 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
2 Elena Di Paolo EVENTI FUTSAL
2 Elena Diana Craciun CASPERIA
2 Eleonora Landolfi CYBERTEL ANIENE
2 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
2 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
2 Giuliana Scenna CYBERTEL ANIENE
2 Livia Viola FB5 TEAM ROME
2 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
2 Marta Stazi CASPERIA
2 Serena Carpino TRASTEVERE
2 Silvia Vannucci TRASTEVERE
2 Simona Pieranunzi EVENTI FUTSAL
2 Valentina Carra FIUMICINO 1926
1 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
1 Chiara Busso FUTSAL SETTECAMINI
1 Claudia Amorosi CIVITAVECCHIA
1 Eleonora Santoro FIORIDA PORTUENSE
1 Erica Castagnola CIVITAVECCHIA
1 Francesca Alfieri CYBERTEL ANIENE
1 Francesca Calderara TRASTEVERE
1 Francesca Di Mei CASPERIA
1 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
1 Giorgia Contenta FIORIDA PORTUENSE
1 Giulia Pericoli SAN FILIPPO NERI
1 Ilaria Cataldi TRASTEVERE
1 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
1 Laura Milano LS10
1 Malika Aithamad FIORIDA PORTUENSE
1 Mara Cirronis FB5 TEAM ROME
1 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
1 Mariella Van Ginkel VITERBO
1 Marika Piana CYBERTEL ANIENE
1 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
1 Melania Desideri FB5 TEAM ROME
1 Michela Galante FB5 TEAM ROME
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Noemi Innocenzi FIORIDA PORTUENSE
1 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
1 Sara Maria Masini TRASTEVERE
1 Sara Quercioli EVENTI FUTSAL
1 Silvia Cafasso FUTSAL SETTECAMINI
1 Verdiana Lollo ARANOVA