skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/12/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLANTE GROSSETO
3 - 4
EUR MASSIMO
CITTA DI ANZIO
7 - 3
DOMUS CHIA
HISTORY ROMA 3Z
8 - 5
REAL FABRICA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED APRILIA TEST
2 - 7
FUTSAL TERNANA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED POMEZIA
8 - 0
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.3 11 7 4 0 42 29 13
21 1.9 11 7 0 4 57 43 14
19 1.7 11 5 4 2 65 46 19
17 1.5 11 5 2 4 46 42 4
16 1.5 11 5 1 5 59 51 8
15 1.5 10 4 3 3 39 34 5
14 1.3 11 4 2 5 54 63 -9
12 1.1 11 4 3 4 54 45 9
12 1.1 11 3 3 5 48 53 -5
10 0.9 11 3 1 7 41 60 -19
3 0.3 11 0 3 8 35 74 -39

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
15 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
15 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
14 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
14 Maurizio Cerchiari EUR MASSIMO
12 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
12 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
12 Jiei Yamada REAL TERRACINA
11 Daniele Zullo UNITED POMEZIA
11 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
11 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
10 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
10 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
10 Gabriele Silvestrini CITTA DI ANZIO
9 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
9 Stefano Terlizzi EUR MASSIMO
9 Tiziano Faziani HISTORY ROMA 3Z
9 Vinicius Bacaro EUR MASSIMO
8 Daniele Rocchi SPORTING HORNETS
8 Davide Stentella REAL FABRICA
8 Juan Diego Castillo FUTSAL TERNANA
8 Lucas Leclercq DOMUS CHIA
8 Morad Mallouk ATLANTE GROSSETO
8 Nahuel Rago CITTA DI ANZIO
8 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
7 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
7 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
7 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
7 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
7 Issa Lancellotti EUR MASSIMO
7 Nicolò Ramazio SPORTING HORNETS
7 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
6 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
6 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
6 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
6 Gianluca Greco UNITED APRILIA TEST
6 Marcio Garcia UNITED APRILIA TEST
6 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
5 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
5 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
5 Eddy Giardini FUTSAL TERNANA
5 Jorge Arriaza ATLANTE GROSSETO
5 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
4 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
4 Alessandro Zanobi UNITED POMEZIA
4 Andrea Musilli CITTA DI ANZIO
4 Claudio Cossu DOMUS CHIA
4 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
4 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
4 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
4 Emiliano Cittadini SPORTING HORNETS
4 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
4 Israel Caro FUTSAL TERNANA
4 Leonardo Lopes Giasson UNITED POMEZIA
4 Lucas Sanches DOMUS CHIA
4 Luigi Musumeci HISTORY ROMA 3Z
4 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
4 Mattia Murgia DOMUS CHIA
4 Simone Turrisi EUR MASSIMO
4 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO
3 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
3 Martin Toigo Da Costa Vagner REAL TERRACINA
3 Matteo Di Martino REAL TERRACINA
3 Miguel Marques Jorge Fabio DOMUS CHIA
3 Mirko Medici SPORTING HORNETS
3 Nil Hidalgo ATLANTE GROSSETO
3 Oscar Osvaldo Velazquez UNITED POMEZIA
3 Riccardo Fort UNITED APRILIA TEST
3 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
3 Tiziano Merlonghi EUR MASSIMO
2 Alessandro Mariani FUTSAL TERNANA
2 Daniele Ciavarro REAL FABRICA
2 Emanuele Petrucci EUR MASSIMO
2 Francesco Almadori FUTSAL TERNANA
2 Francesco L Amante REAL TERRACINA
2 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
2 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
2 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
2 Lorenzo Dal Lago EUR MASSIMO
2 Lorenzo Polverini UNITED APRILIA TEST
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Matteo Olleia REAL TERRACINA
2 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
2 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
2 Riccardo Zandonà REAL TERRACINA
2 Roberto Cioli CITTA DI ANZIO
2 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
2 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
2 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
2 William Viglietta UNITED APRILIA TEST
1 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
1 Alessandro Corsetti EUR MASSIMO
1 Alessandro Morandi REAL FABRICA
1 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
1 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Carlos D Amato ATLANTE GROSSETO
1 Christian Bernardo Sanchez Panucci EUR MASSIMO
1 David Martinez DOMUS CHIA
1 Edoardo Angelini UNITED POMEZIA
1 Edoardo Petri UNITED APRILIA TEST
1 Edoardo Pio EUR MASSIMO
1 Emanuele Trincas DOMUS CHIA
1 Francesco Fantini EUR MASSIMO
1 Gioele Congiu DOMUS CHIA
1 Guilherme Stefanoni REAL FABRICA
1 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
1 Jacopo Tosti CITTA DI ANZIO
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Shussei Kanayama ATLANTE GROSSETO
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Simone Paravani REAL TERRACINA
1 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
1 Valerio Del Duca REAL TERRACINA