skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AUDACE POMEZIA
2 - 1
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
DELLE VITTORIE
2 - 1
TRASTEVERE
NANDO VIOLA
12 - 2
VICOVARO
REAL PALOMBARA
7 - 1
REAL ALENIC
SANVITESE
3 - 2
FIORIDA PORTUENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 2.4 10 8 0 2 53 22 31
23 2.3 10 7 2 1 69 24 45
19 1.9 10 6 1 3 63 38 25
16 1.6 10 5 1 4 44 39 5
16 1.8 9 5 1 3 39 37 2
14 1.4 10 4 2 4 51 36 15
14 1.4 10 4 2 4 47 47 0
13 1.3 10 4 1 5 32 21 11
13 1.3 10 4 1 5 43 35 8
3 0.3 10 1 0 9 18 133 -115
1 0.1 9 0 1 8 17 44 -27

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Alessandro D Amico TRASTEVERE
16 Alessio Piciucchi NANDO VIOLA
15 Francesco De Luca REAL PALOMBARA
15 Luca Bianchini REAL ALENIC
14 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Fabio Evangelista NANDO VIOLA
11 Andrea Ingenito AUDACE POMEZIA
10 Daniele Balzani TRASTEVERE
10 Domenico Bianchi SANVITESE
9 Andrea Sacchi TRASTEVERE
7 Edoardo Galletti DELLE VITTORIE
6 Alessio Forgione NANDO VIOLA
6 Gabriele Meucci REAL PALOMBARA
6 Maurizio Belloni REAL PALOMBARA
6 Tommaso Rossi TRASTEVERE
6 Xavier Di Stefano TRASTEVERE
5 Federico Antilici TRASTEVERE
5 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
5 Ugo Tariciotti SANVITESE
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Federico Bernasconi REAL PALOMBARA
4 Marco Panci SANVITESE
3 Claudio Ciferri TRASTEVERE
3 Elis Haluli SANVITESE
3 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
3 Giuseppe Campanile AUDACE POMEZIA
3 Giuseppe Sprega REAL PALOMBARA
3 Josè Foglio DELLE VITTORIE
3 Lamberto Mostarda TRASTEVERE
3 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
3 Marco Bernabini REAL ALENIC
3 Mattia Fioravanti REAL PALOMBARA
3 Michele Di Pietro SANVITESE
3 Nicola Grasso REAL ALENIC
3 Pietro Fanelli VICOVARO
3 Roberto Sportoletti AUDACE POMEZIA
2 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
2 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
2 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
2 Daniele Roberti DELLE VITTORIE
2 Dario Baroni NANDO VIOLA
2 Davide Condò REAL PALOMBARA
2 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
2 Gianmarco Zonetti DELLE VITTORIE
2 Giulio Del Buono REAL ALENIC
2 Giuseppe Denni SANVITESE
2 Luca Panci SANVITESE
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Armando Miriello DELLE VITTORIE
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Daniele D Addona AUDACE POMEZIA
1 Doriano De Rossi AUDACE POMEZIA
1 Giorgio Stillitano DELLE VITTORIE
1 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
1 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
1 Lorenzo Amato NANDO VIOLA
1 Luca Alami AUDACE POMEZIA
1 Luca Teti AUDACE POMEZIA
1 Marco Stellato DELLE VITTORIE
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Matteo Recchia REAL ALENIC
1 Nicolò Lumaca TRASTEVERE
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Renato Sfrulloni REAL PALOMBARA
1 Roberto Catalucci TRASTEVERE
1 Valerio Forte REAL PALOMBARA