skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AUDACE POMEZIA
-
BF SPORT
DELLE VITTORIE
-
VICOVARO
REAL ALENIC
-
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
REAL PALOMBARA
-
FIORIDA PORTUENSE
SANVITESE
-
TRASTEVERE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.4 8 6 1 1 61 19 42
18 2.3 8 6 0 2 30 20 10
16 2.0 8 5 1 2 38 29 9
15 2.1 7 5 0 2 50 23 27
15 2.1 7 5 0 2 28 23 5
11 1.6 7 3 2 2 40 25 15
7 1.0 7 2 1 4 26 30 -4
6 0.9 7 2 0 5 13 19 -6
6 0.9 7 2 0 5 19 30 -11
3 0.4 7 1 0 6 15 84 -69
1 0.1 7 0 1 6 15 33 -18

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Alessandro D Amico TRASTEVERE
14 Francesco De Luca REAL PALOMBARA
13 Alessio Piciucchi NANDO VIOLA
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Luca Bianchini REAL ALENIC
11 Andrea Ingenito AUDACE POMEZIA
10 Fabio Evangelista NANDO VIOLA
9 Andrea Sacchi TRASTEVERE
8 Daniele Balzani TRASTEVERE
7 Alessio Forgione NANDO VIOLA
7 Domenico Bianchi SANVITESE
7 Edoardo Galletti DELLE VITTORIE
6 Maurizio Belloni REAL PALOMBARA
5 Federico Antilici TRASTEVERE
5 Tommaso Rossi TRASTEVERE
5 Ugo Tariciotti SANVITESE
5 Xavier Di Stefano TRASTEVERE
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Federico Bernasconi REAL PALOMBARA
4 Marco Panci SANVITESE
4 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
3 Elis Haluli SANVITESE
3 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
3 Gabriele Meucci REAL PALOMBARA
3 Giuseppe Campanile AUDACE POMEZIA
3 Josè Foglio DELLE VITTORIE
3 Lamberto Mostarda TRASTEVERE
3 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
3 Mattia Fioravanti REAL PALOMBARA
3 Michele Di Pietro SANVITESE
3 Pietro Fanelli VICOVARO
3 Roberto Sportoletti AUDACE POMEZIA
2 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
2 Claudio Ciferri TRASTEVERE
2 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
2 Daniele Roberti DELLE VITTORIE
2 Dario Baroni NANDO VIOLA
2 Gianmarco Zonetti DELLE VITTORIE
2 Giulio Del Buono REAL ALENIC
2 Giuseppe Denni SANVITESE
2 Giuseppe Sprega REAL PALOMBARA
2 Luca Panci SANVITESE
2 Luca Teti AUDACE POMEZIA
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Marco Bernabini REAL ALENIC
2 Nicola Grasso REAL ALENIC
2 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Armando Miriello DELLE VITTORIE
1 Daniele D Addona AUDACE POMEZIA
1 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
1 Doriano De Rossi AUDACE POMEZIA
1 Giorgio Stillitano DELLE VITTORIE
1 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
1 Lorenzo Amato NANDO VIOLA
1 Luca Alami AUDACE POMEZIA
1 Marco Stellato DELLE VITTORIE
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Matteo Recchia REAL ALENIC
1 Nicolò Lumaca TRASTEVERE
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Renato Sfrulloni REAL PALOMBARA
1 Roberto Catalucci TRASTEVERE
1 Valerio Forte REAL PALOMBARA