skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VICOVARO
7 - 12
BF SPORT
REAL ALENIC
1 - 1
DELLE VITTORIE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
AUDACE POMEZIA
1 - 7
SANVITESE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FIORIDA PORTUENSE
0 - 9
TRASTEVERE
Rinviate 29/02/2020
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
-
NANDO VIOLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.3 15 11 2 2 114 35 79
32 2.1 15 10 2 3 73 33 40
31 2.1 15 10 1 4 89 53 36
25 1.8 14 8 1 5 75 55 20
25 1.7 15 8 1 6 75 62 13
21 1.5 14 6 3 5 77 50 27
20 1.4 14 6 2 6 70 71 -1
18 1.3 14 5 3 6 56 46 10
17 1.3 13 5 2 6 41 30 11
3 0.2 15 1 0 14 33 215 -182
1 0.1 14 0 1 13 28 81 -53

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Alessandro D Amico TRASTEVERE
29 Alessio Piciucchi NANDO VIOLA
24 Fabio Evangelista NANDO VIOLA
23 Luca Bianchini REAL ALENIC
19 Daniele Balzani TRASTEVERE
19 Lorenzo Paoletti SANVITESE
15 Francesco De Luca REAL PALOMBARA
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Pietro Fanelli VICOVARO
12 Andrea Ingenito AUDACE POMEZIA
11 Maurizio Belloni REAL PALOMBARA
10 Edoardo Galletti DELLE VITTORIE
9 Andrea Sacchi TRASTEVERE
9 Federico Antilici TRASTEVERE
9 Gabriele Meucci REAL PALOMBARA
7 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
7 Alessio Forgione NANDO VIOLA
7 Luca Marcelli TRASTEVERE
7 Michele Di Pietro SANVITESE
7 Nicola Grasso REAL ALENIC
7 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
7 Ugo Tariciotti SANVITESE
7 Xavier Di Stefano TRASTEVERE
6 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
6 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
6 Davide Condò REAL PALOMBARA
6 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
6 Marco Bernabini REAL ALENIC
6 Simone Barigelli DELLE VITTORIE
6 Tommaso Rossi TRASTEVERE
5 Claudio Ciferri TRASTEVERE
5 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
5 Federico Bernasconi REAL PALOMBARA
5 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
5 Giuseppe Campanile AUDACE POMEZIA
5 Livio Molinari TRASTEVERE
5 Roberto Sportoletti AUDACE POMEZIA
4 Alessandro Orlandini REAL ALENIC
4 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
4 Daniele Bavaro REAL ALENIC
4 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
4 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
4 Josè Foglio DELLE VITTORIE
4 Lamberto Mostarda TRASTEVERE
4 Marco Panci SANVITESE
3 Armando Miriello DELLE VITTORIE
3 Daniele Roberti DELLE VITTORIE
3 Dario Baroni NANDO VIOLA
3 David Verde EVERGREEN CIVITAVECCHIA
3 Elis Haluli SANVITESE
3 Giuseppe Sprega REAL PALOMBARA
3 Lorenzo Amato NANDO VIOLA
3 Luca Panci SANVITESE
3 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
3 Mattia Fioravanti REAL PALOMBARA
2 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
2 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Gianmarco Zonetti DELLE VITTORIE
2 Giulio Del Buono REAL ALENIC
2 Giuseppe Denni SANVITESE
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Marco Convalle EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Matteo Recchia REAL ALENIC
2 Pierpaolo Ferranti TRASTEVERE
2 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Claudio Roscioli TRASTEVERE
1 Cristian Tacelli NANDO VIOLA
1 Daniele D Addona AUDACE POMEZIA
1 Davide De Angelis AUDACE POMEZIA
1 Doriano De Rossi AUDACE POMEZIA
1 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
1 Giorgio Stillitano DELLE VITTORIE
1 Guido Mazzocco REAL ALENIC
1 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
1 Luca Alami AUDACE POMEZIA
1 Luca Teti AUDACE POMEZIA
1 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
1 Marco Stellato DELLE VITTORIE
1 Massimo Fonzo REAL ALENIC
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Niccolò Lucci SANVITESE
1 Nicolò Lumaca TRASTEVERE
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Renato Sfrulloni REAL PALOMBARA
1 Roberto Catalucci TRASTEVERE
1 Roberto Trotta EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Simone Mazzi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Valerio Forte REAL PALOMBARA