skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
BF SPORT
2 - 3
DELLE VITTORIE
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL ALENIC
1 - 3
AUDACE POMEZIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
3 - 1
SANVITESE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
12 - 3
NANDO VIOLA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VICOVARO
2 - 12
REAL PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
26 2.4 11 8 2 1 72 26 46
24 2.2 11 8 0 3 55 25 30
22 2.0 11 7 1 3 71 42 29
19 1.7 11 6 1 4 59 41 18
19 1.7 11 6 1 4 48 45 3
16 1.5 11 5 1 5 36 23 13
15 1.4 11 4 3 4 56 41 15
14 1.3 11 4 2 5 48 40 8
14 1.4 10 4 2 4 47 47 0
3 0.3 11 1 0 10 20 148 -128
1 0.1 11 0 1 10 25 59 -34

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Alessio Piciucchi NANDO VIOLA
21 Luca Bianchini REAL ALENIC
19 Alessandro D Amico TRASTEVERE
18 Fabio Evangelista NANDO VIOLA
15 Francesco De Luca REAL PALOMBARA
14 Lorenzo Paoletti SANVITESE
11 Andrea Ingenito AUDACE POMEZIA
11 Daniele Balzani TRASTEVERE
10 Domenico Bianchi SANVITESE
9 Andrea Sacchi TRASTEVERE
9 Edoardo Galletti DELLE VITTORIE
7 Maurizio Belloni REAL PALOMBARA
7 Xavier Di Stefano TRASTEVERE
6 Alessio Forgione NANDO VIOLA
6 Federico Antilici TRASTEVERE
6 Gabriele Meucci REAL PALOMBARA
6 Marco Bernabini REAL ALENIC
6 Nicola Grasso REAL ALENIC
6 Tommaso Rossi TRASTEVERE
5 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
5 Ugo Tariciotti SANVITESE
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
4 Federico Bernasconi REAL PALOMBARA
4 Marco Panci SANVITESE
3 Alessandro Orlandini REAL ALENIC
3 Claudio Ciferri TRASTEVERE
3 Daniele Bavaro REAL ALENIC
3 Daniele Roberti DELLE VITTORIE
3 Elis Haluli SANVITESE
3 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
3 Giuseppe Campanile AUDACE POMEZIA
3 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
3 Giuseppe Sprega REAL PALOMBARA
3 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
3 Josè Foglio DELLE VITTORIE
3 Lamberto Mostarda TRASTEVERE
3 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
3 Mattia Fioravanti REAL PALOMBARA
3 Michele Di Pietro SANVITESE
3 Pietro Fanelli VICOVARO
3 Roberto Sportoletti AUDACE POMEZIA
2 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
2 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
2 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Dario Baroni NANDO VIOLA
2 David Verde EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Davide Condò REAL PALOMBARA
2 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
2 Gianmarco Zonetti DELLE VITTORIE
2 Giulio Del Buono REAL ALENIC
2 Giuseppe Denni SANVITESE
2 Lorenzo Amato NANDO VIOLA
2 Luca Panci SANVITESE
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Matteo Recchia REAL ALENIC
2 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Simone Barigelli DELLE VITTORIE
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Armando Miriello DELLE VITTORIE
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Daniele D Addona AUDACE POMEZIA
1 Doriano De Rossi AUDACE POMEZIA
1 Giorgio Stillitano DELLE VITTORIE
1 Guido Mazzocco REAL ALENIC
1 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
1 Luca Alami AUDACE POMEZIA
1 Luca Teti AUDACE POMEZIA
1 Marco Stellato DELLE VITTORIE
1 Massimo Fonzo REAL ALENIC
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Nicolò Lumaca TRASTEVERE
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Renato Sfrulloni REAL PALOMBARA
1 Roberto Catalucci TRASTEVERE
1 Valerio Forte REAL PALOMBARA