skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/04/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL PALOMBARA
-
BF SPORT
VICOVARO
-
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
REAL ALENIC
-
FIORIDA PORTUENSE
SANVITESE
-
NANDO VIOLA
AUDACE POMEZIA
-
TRASTEVERE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.4 9 7 1 1 65 20 45
18 2.3 8 6 0 2 55 27 28
18 2.3 8 6 0 2 30 20 10
16 1.8 9 5 1 3 42 34 8
15 1.9 8 5 0 3 29 27 2
11 1.4 8 3 2 3 43 29 14
10 1.3 8 3 1 4 30 33 -3
9 1.1 8 3 0 5 25 19 6
9 1.1 8 3 0 5 22 30 -8
3 0.4 8 1 0 7 15 96 -81
1 0.1 8 0 1 7 15 36 -21

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Alessandro D Amico TRASTEVERE
15 Alessio Piciucchi NANDO VIOLA
14 Francesco De Luca REAL PALOMBARA
14 Lorenzo Paoletti SANVITESE
14 Luca Bianchini REAL ALENIC
11 Andrea Ingenito AUDACE POMEZIA
10 Daniele Balzani TRASTEVERE
10 Domenico Bianchi SANVITESE
10 Fabio Evangelista NANDO VIOLA
9 Andrea Sacchi TRASTEVERE
7 Edoardo Galletti DELLE VITTORIE
6 Alessio Forgione NANDO VIOLA
6 Maurizio Belloni REAL PALOMBARA
6 Xavier Di Stefano TRASTEVERE
5 Federico Antilici TRASTEVERE
5 Tommaso Rossi TRASTEVERE
5 Ugo Tariciotti SANVITESE
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Federico Bernasconi REAL PALOMBARA
4 Marco Panci SANVITESE
4 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
3 Elis Haluli SANVITESE
3 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
3 Gabriele Meucci REAL PALOMBARA
3 Giuseppe Campanile AUDACE POMEZIA
3 Josè Foglio DELLE VITTORIE
3 Lamberto Mostarda TRASTEVERE
3 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
3 Marco Bernabini REAL ALENIC
3 Mattia Fioravanti REAL PALOMBARA
3 Michele Di Pietro SANVITESE
3 Pietro Fanelli VICOVARO
3 Roberto Sportoletti AUDACE POMEZIA
2 Antonio Ciullo DELLE VITTORIE
2 Claudio Ciferri TRASTEVERE
2 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
2 Daniele Roberti DELLE VITTORIE
2 Dario Baroni NANDO VIOLA
2 Gianmarco Zonetti DELLE VITTORIE
2 Giulio Del Buono REAL ALENIC
2 Giuseppe Denni SANVITESE
2 Giuseppe Sprega REAL PALOMBARA
2 Luca Panci SANVITESE
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Nicola Grasso REAL ALENIC
2 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Armando Miriello DELLE VITTORIE
1 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
1 Daniele D Addona AUDACE POMEZIA
1 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
1 Doriano De Rossi AUDACE POMEZIA
1 Giorgio Stillitano DELLE VITTORIE
1 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
1 Lorenzo Amato NANDO VIOLA
1 Luca Alami AUDACE POMEZIA
1 Luca Teti AUDACE POMEZIA
1 Marco Stellato DELLE VITTORIE
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Matteo Recchia REAL ALENIC
1 Nicolò Lumaca TRASTEVERE
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Renato Sfrulloni REAL PALOMBARA
1 Roberto Catalucci TRASTEVERE
1 Valerio Forte REAL PALOMBARA