skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CARBOGNANO UTD
7 - 7
REAL TERRACINA
FORTE COLLEFERRO
2 - 5
VELLETRI
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 - 0
SAN PAOLO CAGLIARI
JASNAGORA
3 - 4
UNITED APRILIA
NORDOVEST
1 - 0
MONASTIR KOSMOTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
36 2.1 17 11 3 3 76 53 23
35 2.1 17 11 2 4 73 46 27
34 2.1 16 11 1 4 71 49 22
26 1.6 16 8 2 6 90 84 6
25 1.6 16 8 1 7 60 64 -4
24 1.5 16 7 3 6 74 67 7
23 1.4 16 6 5 5 79 76 3
23 1.4 17 7 2 8 74 82 -8
20 1.3 16 6 2 8 63 67 -4
7 0.4 16 2 1 13 36 68 -32
5 0.3 17 1 2 14 36 76 -40

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Sergio Rocha MONASTIR KOSMOTO
20 Martin Toigo Da Costa Vagner REAL TERRACINA
20 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
19 Besmir Kaci VELLETRI
19 Luca Ruggiu JASNAGORA
19 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
18 Maicol Montagna VELLETRI
17 Francesco Saddemi NORDOVEST
17 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI
16 Jonatan Machado De Agostini REAL TERRACINA
16 Marco Spanu JASNAGORA
15 Daniele Rocchi NORDOVEST
15 Daniele Zullo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
14 Lucas Massa MONASTIR KOSMOTO
13 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
13 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
12 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA
12 Daniele Rulli UNITED APRILIA
12 Javier Bernal CARBOGNANO UTD
12 Marco Chiomenti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Diego Demurtas MONASTIR KOSMOTO
11 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
11 Matteo Di Rollo NORDOVEST
11 Mattia Claudio Tatti SAN PAOLO CAGLIARI
11 Paolo Bigi SAN PAOLO CAGLIARI
10 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
10 Manuel Cavalieri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
10 Mattia Spinelli UNITED APRILIA
10 Santos Araujo Wilson MONASTIR KOSMOTO
10 Simone Proja VELLETRI
9 Andrea Cedroni VELLETRI
9 Simone Olleia REAL TERRACINA
9 Wiliam Viglietta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 Alessandro Morandi CARBOGNANO UTD
8 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
8 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
7 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
7 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
7 Filippo Acchioni VELLETRI
7 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
7 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
6 Adriano Nunes Lorenzoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Edoardo Pio NORDOVEST
6 Federico Dana SAN PAOLO CAGLIARI
6 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
6 Stefano Currò NORDOVEST
6 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
5 Alberto Antinori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
5 Gianluca Greco UNITED APRILIA
5 Issa Lancellotti NORDOVEST
5 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
5 Mario Contini JASNAGORA
5 Matteo Olleia REAL TERRACINA
5 Omar Staila FORTE COLLEFERRO
5 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
4 Alex Mattana MONASTIR KOSMOTO
4 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
4 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA
4 Giovanni Bertolini NORDOVEST
4 Jacopo Ugas MONASTIR KOSMOTO
4 Lorenzo Gay NORDOVEST
4 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Cavalli UNITED APRILIA
4 Michele Serranti NORDOVEST
4 Mirco Presta UNITED APRILIA
4 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
4 Valerio Calascione HISTORY ROMA 3Z
4 Walter Potrich FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Claudio Pompei VELLETRI
3 Kazuki Komatsu CARBOGNANO UTD
3 Leonardo Bongianni VELLETRI
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Luca Macheda UNITED APRILIA
3 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
3 Riccardo Cristofari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Roberto Mereu MONASTIR KOSMOTO
3 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
3 Tiziano Salmeri UNITED APRILIA
2 Alberto Gioi JASNAGORA
2 Alessandro Zanobi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Alessio Lai MONASTIR KOSMOTO
2 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
2 Aziz Ouafiq CARBOGNANO UTD
2 Ciro Pillosu SAN PAOLO CAGLIARI
2 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
2 Emanuele Trincas SAN PAOLO CAGLIARI
2 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA
2 Jorge Arriaza JASNAGORA
2 Luca Gullì FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Marco Cabitza SAN PAOLO CAGLIARI
2 Mattia Soro JASNAGORA
2 Nicolò Ramazio NORDOVEST
2 Raffaele Margagnoni VELLETRI
2 Taoufiq Asraoui FORTE COLLEFERRO
1 Alessandro Falconi JASNAGORA
1 Andrea Musilli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Antonio Di Menna SAN PAOLO CAGLIARI
1 Damiano Marcucci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Daniele Pratesi UNITED APRILIA
1 Edoardo Vicalvi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Eros Putzulu MONASTIR KOSMOTO
1 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
1 Filippo Aretino JASNAGORA
1 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
1 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Galieti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Luigi Iannelli REAL TERRACINA
1 Massimiliano Ciarrocchi CARBOGNANO UTD
1 Matteo Bassi VELLETRI
1 Nicola Ena SAN PAOLO CAGLIARI
1 Nicolò Mandato VELLETRI
1 Paolo Olla JASNAGORA
1 Sato Tsubasa FORTE COLLEFERRO
1 Simone Deplano JASNAGORA
1 Tommaso Arzu MONASTIR KOSMOTO
1 Tommaso Castelli NORDOVEST