skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL TERRACINA
-
CARBOGNANO UTD
VELLETRI
-
FORTE COLLEFERRO
SAN PAOLO CAGLIARI
-
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
UNITED APRILIA
-
JASNAGORA
MONASTIR KOSMOTO
-
SPORTING JUVENIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.2 10 7 1 2 45 28 17
20 2.0 10 6 2 2 44 29 15
19 1.9 10 6 1 3 39 30 9
19 1.9 10 6 1 3 51 45 6
19 1.9 10 6 1 3 44 39 5
15 1.5 10 4 3 3 47 44 3
13 1.3 10 4 1 5 51 55 -4
12 1.2 10 3 3 4 43 46 -3
11 1.1 10 3 2 5 38 46 -8
4 0.4 10 1 1 8 23 40 -17
3 0.3 10 1 0 9 15 38 -23

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Luca Ruggiu JASNAGORA
15 Maicol Montagna VELLETRI
14 Jonatan Machado De Agostini REAL TERRACINA
13 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
13 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI
11 Francesco Saddemi SPORTING JUVENIA
11 Marco Spanu JASNAGORA
11 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
10 Martin Toigo Da Costa Vagner REAL TERRACINA
9 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA
9 Daniele Rocchi SPORTING JUVENIA
9 Diego Demurtas MONASTIR KOSMOTO
9 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
9 Mattia Spinelli UNITED APRILIA
8 Daniele Zullo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 Javier Bernal CARBOGNANO UTD
8 Matteo Di Rollo SPORTING JUVENIA
8 Sergio Rocha MONASTIR KOSMOTO
8 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
8 Wiliam Viglietta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Daniele Rulli UNITED APRILIA
7 Marco Chiomenti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Santos Araujo Wilson MONASTIR KOSMOTO
6 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
6 Alessandro Morandi CARBOGNANO UTD
6 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
6 Lucas Massa MONASTIR KOSMOTO
6 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
6 Mattia Claudio Tatti SAN PAOLO CAGLIARI
6 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Adriano Nunes Lorenzoni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Alberto Antinori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Andrea Cedroni VELLETRI
5 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
5 Gianluca Greco UNITED APRILIA
5 Paolo Bigi SAN PAOLO CAGLIARI
5 Simone Proja VELLETRI
5 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
4 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
4 Edoardo Pio SPORTING JUVENIA
4 Filippo Acchioni VELLETRI
4 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA
4 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
4 Matteo Cavalli UNITED APRILIA
4 Michele Serranti SPORTING JUVENIA
4 Omar Staila FORTE COLLEFERRO
4 Pierluigi Cogotti JASNAGORA
4 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
4 Simone Olleia REAL TERRACINA
3 Alex Mattana MONASTIR KOSMOTO
3 Claudio Pompei VELLETRI
3 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
3 Kazuki Komatsu CARBOGNANO UTD
3 Luca Macheda UNITED APRILIA
3 Manuel Cavalieri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Mario Contini JASNAGORA
3 Roberto Mereu MONASTIR KOSMOTO
3 Stefano Currò SPORTING JUVENIA
3 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
2 Alberto Gioi JASNAGORA
2 Alessio Lai MONASTIR KOSMOTO
2 Aziz Ouafiq CARBOGNANO UTD
2 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
2 Emanuele Trincas SAN PAOLO CAGLIARI
2 Issa Lancellotti SPORTING JUVENIA
2 Leonardo Bongianni VELLETRI
2 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
2 Luca Gullì FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
2 Matteo Olleia REAL TERRACINA
2 Nicolò Ramazio SPORTING JUVENIA
2 Raffaele Margagnoni VELLETRI
2 Taoufiq Asraoui FORTE COLLEFERRO
2 Valerio Calascione HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
2 Walter Potrich FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Arnaldo Messina HISTORY ROMA 3Z
1 Besmir Kaci VELLETRI
1 Damiano Marcucci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Daniele Pratesi UNITED APRILIA
1 Federico Dana SAN PAOLO CAGLIARI
1 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
1 Filippo Aretino JASNAGORA
1 Lorenzo Gay SPORTING JUVENIA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Luca Galieti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Marco Cabitza SAN PAOLO CAGLIARI
1 Mirco Presta UNITED APRILIA
1 Nicolò Mandato VELLETRI
1 Riccardo Cristofari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Sato Tsubasa FORTE COLLEFERRO
1 Simone Deplano JASNAGORA
1 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
1 Tiziano Salmeri UNITED APRILIA
1 Tommaso Arzu MONASTIR KOSMOTO
1 Tommaso Castelli SPORTING JUVENIA